Вход

Экскурсия по г.Кемерово от intra08

Сшито по выкройке Burda

Так совпало, что 12.06.2016 День России и немаловажное событие для нашего города Кемерово и его горожан - День города! Нашему городу 98 лет. И наконец-то к нам пришло лето, +41 на солнце. УРА!! На этот день у моей семьи запланирована прогулка по городу и посещение различных праздничных мероприятий! И мне хотелось для прогулки пошить именно платье; простое, легкое, удобное и весьма комфортное для жаркого денька. Хотелось приталенное "сверху" и свободное по бедрам, без рукавов. Указанная мною выкройка взята как основа. Мой размер 40-й, спинку и полочку я раскроила 38-го размера и добавила боковые вытачки. Срезала спинку и полочку по линии талии (по модели от талии добавлено еще 4 см.). Увеличила ширину полотнищ на 2 см. с каждого бока, в итоге на 8 см. Верхний срез юбки собрала на сборку и притачала к верхней части платья. По припуску шва притачивания полотнища притачала зигзагом эластичную ленту. Отказалась от рукавов и верхней части полочки (я назвала эту деталь- полотенце).
Ткань крепдешин, очень тонкая, легкая, прекрасно ведет себя при пошиве, не мнется при носке. Ткань быстро сохнет. После посещения фонтана "в котором можно купаться", где вода бьет прямо из-под площадки и фонтан не имеет чаши, платье высохло буквально за 10 минут.
В качестве подкладки взяла креп-шифон, подкладка только на юбочке. Расход основной ткани 1,30м., подкладки 0,70м. Планировался и поясок из основной ткани, но мне такой вариант не понравился. Пояс сливается, он не заметен. И выглядело это как-то по "бабушкиному".
Платье получилось очень простым, шилось утром перед прогулкой, за 4 часа.
P.S: фото много. Представляю фотографии сшитой модели и фотографии небольшой экскурсии по городу Кемерово (только центр. часть города). Город очень красивый, и любимых нами мест в городе очень много. Все не покажешь!
ФОТО ВСЕ МОИ (не из интернета)!
Комментарии 2
  • NatalyaDyukina
    14 июн. 2016 г., 08:10:41
    Платье действительно простое и удобное для городских прогулок. Спасибо за экскурсию по Вашему городу!
  • Confessa
    13 июн. 2016 г., 05:12:28
    добрый день, приятно видеть красивые фото моего родного города.спасибо Вам, платье чудесное и Вам идети легкое и удобное,только почему Вы не улыбаетесь?