Вход

Джинсовый сарафан с бантами и свитер с пышными рукавами от ИриSка

Всем доброго дня! После участия в моем первом в жизни швейном марафоне с @Burdastylerussia, захотелось попробовать свои силы и в других проектах. По условиям нужно было шить сарафан. Я, конечно, взяла в работу сразу два. Время позволяло.


Вашему вниманию сарафан № 1: выкройка не "Burda". Он "родился" в течение пары дней. В пошиве ничего особенно сложного, кроме отстрочки, которую я так не смогла идеально настроить, поэтому снова пришлось тянуть иглой вручную метры нижней нити, тем самым более-менее приводя декоративный шов в божеский вид. 


Имея большой швейный опыт, впервые встретилась с уголками-конвертами. Технологию их изготовления изучала по МК неоднократно, на практике применила впервые. Вышли на "5".


Подкладки в сарафане не предусмотрено, а внутренняя сторона джинсы шероховатая, цеплялась за одежду. Добавила из закромов кусочек вискозы длиной до боковых разрезов.


Модель элементарная, однако акцентная. Привлекают метровые завязки на плечах. Предвосхищая вопрос: банты не тяжёлые, не давят. Под слоем верхней одежды комфортно.


За что мне больше всего нравятся совместные проекты, так это за возможность отшивать комплектами. По крайней мере, у меня так. Я была бы не я, если бы не сшила в пару к сарафану (впрочем, не только) новенький свитер тоже не "Burda". Смотрится он необычно и очень легко собирается оверлоком. Выкройка классная! По возможности постараюсь показать его отдельно с другими нарядами.


Локацией выбрали пригородный лес. Недавно в нашем регионе выпал долгожданный снег. Знаете, что больше всего поразило на месте? Умиротворенная тишина и пейзажи, словно с картин русских художников. Ох, и давно мы не гуляли в зимнем лесу, а зря... Высокие кроны сосен, словно стрелы, тянутся к небесному краю, вот-вот защекочут хвоей редкие облачка. Лесные полянки, не тронутые городской суетой, чистые, светлые. Под ногами хрустят щепки и шишки, спрятанные под снежным покрывалом. Забытое детское ощущение, даже сердце сжалось.


Спасибо за внимание. Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.


22.12.20г.



Комментарии 15
  • Inessa Moon
    26 дек. 2020 г., 23:05:15
    Шикарные банты у модели. Мне, тоже захотелось где-нибудь этот приём использовать. Свитерок - прелесть.
  • ИриSка
    29 дек. 2020 г., 09:56:18
    Inessa Moon, Инна, спасибо. :) Пользуйтесь на здоровье. :)) Когда же мы результатов конкурса дождемся...
  • Ира, очень интересные образы получились. С каким-то легким готическим настроением, особенно это чувствуется на фото с завалившимся деревом. Классно!
  • ИриSка
    23 дек. 2020 г., 13:27:29
    Юлия Деканова, спасибо. В лесу любое место - прекрасный и разнообразный фон для фото. Надо лишь фантазию подключить. :) А готическое настроение, возможно из-за черно-белого сочетания.
  • Алефтина2014
    23 дек. 2020 г., 09:35:41
    Согласна с Cigliegina, модель действительно визуально расширяет фигуру и укорачивает
Показать еще (10)