Вход

Двух зайцев сразу! от freda

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Платье с вырезом кармен №119 — выкройка из Burda 7/2014
Платье с вырезом кармен №119 — выкройка из Burda 7/2014
Добрый день всем единомышленникам! Заканчивается лето, отпуск пролетел незаметно, как всегда планов было много, но сшить успела всего ничего. Буквально перед отлетом выяснилось, что как всегда «надеть нечего»)))) Нужно было легкое, короткое, отпускное платье, а поскольку эта моделька мне давно не давала покоя, решила, что пришла пора воплотить ее в жизнь. В «закромах» нашла батист, отрез чуть больше 2м, и закипела работа! Я конечно думала, что справлюсь с ним буквально за день, но не тут то было. Ткани было не так много, а мне хотелось на юбку еще вторую оборку по низу пришить, поэтому верхняя была скроена на 2 см уже, чем журнальная, но это была ошибка. На нижнюю оборку ткани то мне хватило, вот только результат меня не порадовал – «баба на чайнике» это даже не то слово!!!! Ну и дальше как мартышка перед зеркалом стала крутить эту оборку))) параллельно советуясь с «моими модными экспертами» ;) Докрутили ее до верха и стала она второй (нижней), вот только платье то было уже готово, вернее его верхняя часть L эх, пришлось изловчиться. В итоге получилось платье немного похожее на модель 112-04/2010, которая к слову мне тоже давно нравилась, но так и не воплотилась. Вот таким образом можно сказать убила двух зайцев. Оборка и «кулиска» собраны на резиновую жилку, способ думаю всем известен (на шпульку наматывается жилка и вперед). Все швы выполнены французским швом. Проймы обработала готовой х/б косой бейкой, в основном использую такой вид обработки для внутренних швов, но здесь мне это показалось уместным, тем более под оборками их не видно. В качестве подклада тооооооненький вискозный трикотаж, только на юбке, верх свободен, оборками все прикрыто, да и носить его планирую только как отпускное. Прошу прощение за виднеющийся купальник, завязки от платья вероятно спорят с ним))), но уж как вышло. Кстати, больше всего мне нравится вариант «на одно плечо», возможно в будущем от завязок избавлюсь.
Комментарии 38
  • Татти
    18 авг. 2015 г., 18:56:22
    Лариса, очаровательное платье у вас вышло! Все такое невесомое, со второй оборкой оно даже интереснее смотрится. И фото все такие солнечные приятно рассматривать.
  • Галина Позднякова
    15 авг. 2015 г., 09:52:49
    Красиво... как всегда! Платье самое что ни на есть "отдыхательное". Фотограф молодец!
  • MissCouturière
    14 авг. 2015 г., 02:19:38
    Лариса, не зря вы спешили успеть сшить платье, оно так органично вписалось в место отдыха, даже по цветовой гамме - полная гармония. Красивые фотографии, выглядите замечательно!
  • freda
    14 авг. 2015 г., 00:58:58
    Так приятно видеть знакомые лица))) Девочки, спасибо! Ох, Ирина, мне не то что комментарий не всегда удается оставить, не все смотреть успеваю :( Уж простите, кому не пишу, время от времени пытаюсь наверстать, но ....
  • Darjushka
    13 авг. 2015 г., 18:48:53
    Отпускные фотографии можно вечно листать и радоваться хорошему отдыху и прекрасным нарядам!
Показать еще (33)