Вход

Дверца с секретом)). от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые форумчанки!
Давно меня здесь не было, в силу множества причин. Но сегодня решила вам показать традиционное платье ко дню рождения сестры. В этом году мы не стали шить вечернее или коктейльное платье, главное условие было - чтобы удобно)). Вообще, это платье получилось спонтанно: я его раскроила для себя, но, из-за особенностей фигуры, не смогла его посадить без ущерба для рисунка, а резать было жалко. Сначала я его забросила, а потом решила примерить на сестру (тем более, что праздничное платье я не успевала сшить). И - о, чудо! всё подошло идеально))).
Как вы уже догадались, я не могла пройти мимо купона - хлопок с эластаном D&G. Меня зацепило сочетание принтов и цветосочетание. Выбрала эту модель , чтобы не резать рисунок, отказалась от заднего среднего шва (молния в боковом). Из-за расположения купона, пришлось сделать платье более прямым. Все швы обработала косой бейкой, рукавчики двойные, 36 р-р.
Мне очень понравилась эта модель, обязательно сошью себе такое)).

Комментарии 56
  • stepzlatik
    19 авг. 2014 г., 14:45:13
    Юля, Ира, спасибо!!! Ира, заинтриговала....;)
  • ЛИСа
    19 авг. 2014 г., 14:18:58
    Тоже в последнее время стараюсь выбирать удобные модели... Платье " завидное" . Сестричка красотка. Злата умница)!
  • Златочка, какое платье, какая сестра красавица, какая ткань!!! Последнее для меня просто "не мАгу, хочу такую" :) Очень эффектное платье.
  • stepzlatik
    23 июл. 2014 г., 16:45:16
    Спасибо, Ольга!)
  • Ольга Истомина
    23 июл. 2014 г., 16:23:28
    Потрясающее платье!!! Очень красивая ткань, очень красивое платье и очень красивая у Вас сестра!))
Показать еще (51)