Вход

Два платья из одной ткани :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Длинное платье с вырезом кармен  №121 — выкройка из Burda 7/2014
Увидела на ФФ знакомую ткань ( пост Iris-ka13 ) и вспомнила про наши неопубликованные наряды )))...пополняю галерею...
Сшила летом на заказ длинное платье из штапеля ("Моя новая любовь") и ТАК оно мне понравилось!!!! что я и себя порадовала похожим, а потом еще и подругу осчастливила :)).
Своё платье шила по выкройке 7/2014_121- вернее как и в прошлом платье брала только верх,который укоротила,чтоб был силуэт"ампир". Юбка- обычное полусолнце. В боковых швах карманы. От бретелей отказалась. Под грудью вставлена эластичная лента(резинка) 3см шириной.По бокам на уровне резинки сделаны тоненькие шлевки для ремешка или ленты/пояса.В качестве поясочка выступает репсовая лента пыльно-розового цвета.
Второе платье рождалось одновременно с моим и предназначалось для празднования юбилея -да-да,не удивляйтесь :)). Я сама не знала,что из этого выйдет. Но в любом случае ,и подруга,и я, были уверены,что платье будет не одноразовым и будет носиться летом :)...
Для платья подруги за основу верха платья брала выкройку 4/2011_135 А- шила по ней несколько раз-очень понравилась!Т.к. подруга в Мурманске,а я в Самаре- опять использовали скайп для всяких уточнений по меркам :)).Подруга Дюймовочка по росту- 155см, а объемы постоянно "гуляют" (42-44размер) -поэтому всегда корректируем все выкройки...Фасон решили тоже "заампирить",чтоб это придало нам высоты,то бишь роста :)).Юбка- полусолнце, под грудью вставлена эластичная лента, в боковых швах карманы...
Платье раскроила, сметала и даже примерила с фотками для подруги (одно фото этой примерки прилагаю ) - как я ни набирала воздуха в грудь-ну не получилось у меня изобразить такой бюст,на который шилось это изделие-очень мы отличаемся по росту и размеру ))))...В таком виде отравила по почте к ней, где она уже сама дошила его конкретно на себя под чутким руководством по скайпу :))). Платье получилось чудесное! И юбилей прошел на ура! Моя Наташа была самой красивой и нежной,как и полагается имениннице :))
Последнее фото-это коллаж...жаль ,что я не была на том юбилее...
Комментарии 8
  • 09cherry69
    9 апр. 2015 г., 15:00:20
    Ольга, Светлана, спасибо большое!!! :))
  • flowers
    9 апр. 2015 г., 12:02:09
    Виктория! Замечательные платья!!! Такой романтичный принт мне очень нравится!
  • Ольга Z
    8 апр. 2015 г., 12:40:20
    Виктория, очень красивые платья!! Расцветка такая нежная
  • 09cherry69
    8 апр. 2015 г., 10:57:36
    :)) да, принт очень красивый! и ткань нереально приятная!
  • Iris-ka13
    8 апр. 2015 г., 10:53:24
    принт просто шикарный) жалею, что всего 2 метра такой ткани взяла..
Показать еще (3)