Вход

Два платья от Ezhevika

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье из Burda 12/1955 №118 — выкройка из Burda 12/2018
Платье из Burda 12/1955 №118 — выкройка из Burda 12/2018

Добрый день. 

Покажу пару платьев. Исходную выкройку я ценю и люблю за рельефные швы, но немного её изменила:

1. Перед цельнокроенный, поскольку технически мне застежка не нужна, легко надеваю через голову. Соответственно, вместо воротничка - вырез. 

2. Боковая часть подола - вдвое уже, чем в журнале. Соответственно, нет сборок, и экономия ткани в размере 1 длины этой детали. 

3. Ластовицы соединила с рукавной частью выкройки и сделала одношовный рукав и спущеное плечо. 

Первое платье сшито из тонкой, прозрачной и неэластичной плательной шерсти, подкладка - из шелкового батиста. Обе ткани намочила и высушила перед раскроем. При раскрое булавками не пользовалась, выкройку к ткани прижимала с помощью морских камушков, спасибо за идею Юлии Декановой. Платье вышло невесомое, тёплое, но не жаркое, пластичное и очень приятное в носке. Надеваю с ремнем или без, с кашемировыми колготками. Подол липнет к ногам в момент снятия верхней одежды, но я его встряхиваю, и он перестаёт липнуть. 

Второе платье - из креповой вискозы. Оно хоть и без подкладки, но тяжелее первого. Поэтому у нему я сшила пояс: хочется как-то прижать его к талии. 

Благодарю за внимание. Желаю всем любви и красивых платьев. 

Комментарии 6
  • Агни
    2 дек. 2019 г., 09:40:27
    Интересное прочтение этого платья! Здорово!
  • Ezhevika
    2 дек. 2019 г., 11:57:33
    Агни, благодарю за Ваш отзыв!
  • lesenca
    1 дек. 2019 г., 13:45:39
    Очень понравились оба платья,второе мне кажется более нарядным! Вы такая хрупкая в этих платьях,выкройка идеальная для Вашей стройной фигуры,"мешочки" все же не для Вас,мне кажется...)))
  • Ezhevika
    1 дек. 2019 г., 15:25:56
    lesenca, благодарю Вас, Раиса, за приятные слова! Да, это моя идеальная выкройка. Сейчас столкнулась с трудностями выбора, хочется какое-то иное платье, чтобы так же хорошо сидело, и с широким подолом. Листаю варианты, 3 метра вискозы ждут...
Показать еще (1)