Вход

Два кусочечка от Izabela izaeva

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Иногда я люблю порассуждать: - почему та или иная вещь, которую я запланировала сшить, т.е. выбрала модель, специально купила на неё ткань, так и остаётся в проекте.....Может мысленно, пока я её планирую, я успеваю её сшить и даже поносить?
Идеи же, которые рождаются спонтанно воплощаются мгновенно. Так получилось и с этим платьем.
Модель нравилась давно и отшитые модели тоже очень понравились. А, мне на глаза как раз попались два отреза ткани по 70см., И где? Да, у себя дома.
Приложив друг к другу ткани - сочетание понравилось и платье сшила быстро (ну, это по моим меркам скорости).
Что в модельке не очень понравилось в моём исполнении, зря я сделала втачной пояс из светлой ткани, надо было из чёрной.Между чёрной вертикальной планкой и поясом-ремнём в движении выглядывает светлая ткань. Но теперь уж переделывать не из чего. Буду так носить.
Вот такое платье у меня получилось из двух кусочков ткани.

Комментарии 20
  • Ganna L
    17 сент. 2014 г., 15:14:23
    Красивое платье! Цвета вы совместили со вкусом. Мне очень понравилось)))
  • nov_j
    17 сент. 2014 г., 14:07:54
    Платье это тоже долго на себя примеряла, но так и не сшила! Желаний больше чем возможностей, да и необходимостей, если уж честно. Ваш вариант мне очень нравится, хорошее сочетание базовых цветов, благородное, элегантное платье! А еще, Татьяна, я так рада, что наконец то Вы поставили и мне "диагноз". Вот все время удивляюсь, вынашиваешь идею, ищешь и покупаешь ткань, а потом, когда садись и шей, уже и не надо. Точно, пока все необходимое собирала, мысленно поносила и охладела. Оказывается я не одна такая, не буду больше по этому поводу так сильно переживать.
  • TA-TA
    17 сент. 2014 г., 09:07:10
    Очень гармонично!
  • Rushana
    17 сент. 2014 г., 08:39:55
    Татьяна, вы продолжаете меня радовать видами города) Правда тут я одним очень ранним теплым утром посидела на скамеечке минут 15, очень красиво оформили уголок. Про ткани отложенные точно подметили, меня скоро из дома с ними выгонят, копятся и копятся, я уже не показывая потихоньку заныкиваю))) О платье. Как всегда, очень гармонично подобраны цвета, и главное к лицу. И цвет и фасон. И главное туфельки)
  • Tatyana-K-L
    17 сент. 2014 г., 07:33:33
    У меня тоже так бывает купишь на какую -нибудь модель, если не успел сотворить хотелку, то друга хотелка забирает тканюшку. А может и к лучшему? Платье получилось стройнящее, замечательное. Лично я не заметила никакой полоски, ремень все перекрывает и с ним интереснее смотрится.
Показать еще (15)