Вход

Couleurs naturelles. Бежевый. Душевный, родной,но застойный от @svetlatelier

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Прочла про бежевый:
"Бежевый (9999) - цвет застоя. Он сложный, успокаивающий, парфюмерный, теплый, тихий и скромный. Он лишен ярко выраженных эмоций. Это фоновый цвет. "
О, парфюмерный- это как?, не знаете? Но больше прочего -четыре девятки, как с этим ужиться, придется смириться.
Мирный, универсальный - цвет проселочной летней пыльной дороги. В моем жаккардовом случае не просто пыльной, а только что прошедшего мелкого дождя и сразу вышедшего солнца, подсветившего намокшие участки. Не всегда лишь фоновый, вполне само реализованный на модных полях.
Мне еще предстоит походить по этой кривой застойной(?) бежевой дорожке, не сворачивая. Предпочтительный цвет для меня, причем всесезонный.
Усиливает натуральность цвета натуральность же льна. Жаккардовый, насколько помню, никакой не итальянский, а "наш" оршанский, превосходный. Мнется, ломается, йоту колется. Любимая двубортность. Любимая длина. Любимый почти халат. Любимая тонкая нательная вискоза для легкости пребывания в платье.

Выкройка пальто (36). Ну да. А что прикажете, ну не найти такого или около такого похожего в плательной зоне журнала. Чтобы с рельефами и английским воротником. Хотя нет. Мне приходят ассоциации с где-то 89-90 годами. Шила тогда двубортное полосатое платье. С похожими прорезными карманами, из-под которых были защипчики, они же и по бедрам спинки. С притачной планкой-лацканом по борту... Ударилась в мемуары.
Лацкан-воротник дались потом и кровью с привлечением конструкторского потенциала Евы, преподавателя АБ Анны ну и моей скромной пытливости. Условия ставила вовсе не шутейные: чтобы не затрапезно, чтобы не затерто, чтобы воротник отставал от шеи ( летний вариант), исключая стойку. Естественным образом ( ну как я без пэчворка) вписались тафтово-туссовые ленты и полоски.
Что касается представления с биркенштоками - наилучший вариант носки! Городское и около городское удобство и универсальность.

Спасибо за внимание!

Р.S. 1.Наташа, спасибо за эффективную прогулку:).

2. 10 июля запланирован МК "пэчворк-картинки",
присоединяйтесь!


Комментарии 82
  • Юлия juliaadion
    18 июл. 2016 г., 14:27:27
    Читаешь описание , и погружаешься в природу, идя по этой дорожке после дождя и слушая описание самого платья-жилета)... Многофункциональное! Люблю подобные вещи, но сама имею мало. Надо еще учиться и учиться, наблюдать, а иногда "слизывать" модели :) таких профессионалов как Вы.
  • Ekaterina_Suncat
    12 июл. 2016 г., 16:24:21
    Супер! Это и мой любимый цвет!
  • @svetlatelier
    14 июл. 2016 г., 10:19:51
    Екатерина, хорошо, что появляются новые лица, тем более единоцветомышленницы), благодарю.
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 15:33:58
    Какие же шикарные и стильные вещи вы шьете, Светлана! Изюминки в стиле пэчворк, это, конечно же, именно ваш почерк!!! Выбор ткани - всегда очень интересен выбор! Ну и отдельное удовольствие - прочтение постов!!! )))
  • @svetlatelier
    14 июл. 2016 г., 10:18:35
    Елена, рада вашему вниманию и теплым словам!
Показать еще (77)