Вход

Дуэт - plagiat Chanel от vera_m

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3\4  №122 — выкройка из Burda 6/2012
Платье с рукавами 3\4  №122 — выкройка из Burda 6/2012
Уважаемые рукодельницы!
Очень захотела сшить платье, похожее из коллекции Chanel ( на 2-х последних фото), но не знала, что там под жакетом. Ткани подходящей не встретила , но остановилась на "куриных лапках". По фактуре довольно рыхлая , мягкая и проходит тоненькая металлизированная нить, купила 2 м - хватило.
Пользовалась уже проверенными выкройками ( 2/2011 модель 104 и 6/2012 модель 122) - моделировала так, как мне виделось это платье. Дополнила молниями : спереди на жакете и карманами (не "обманка"). Оделка - обратная сторона ткани, укрепленная флизелином, и использовала кромочную бахрому (из февральского номера БМ видно, что она в тренде), пояс тоже из двух слоев,укреплен флизелином, верхняя часть платья на подкладе, сбоку молния . Обтачку жакета обработала готовой каймой ( фото добавила) и потом поняла, что надо было таким образом обрабатывать все швы на платье - получается очень красиво.
Думаю, что к платью можно сшить съемный белый воротник , а жакет одевать с другим платьем. Сегодня ноль градусов, поэтому несколько снимков сделали на улице.
Повезло мне, что доченька моя на каникулы приехала и полноценно присоединилась к
творческому процессу, поэтому и название такое: ДУЭТ.
Комментарии 101
  • Ir2la
    19 февр. 2016 г., 18:30:51
    Как мне нравится эта коллекция! Ваше исполнение - прекрасно.
  • Ю
    11 июн. 2013 г., 15:35:25
    мне очень понравилось,от оригинала и не отличить!
  • Elena Leo
    15 февр. 2013 г., 12:48:58
    Вера, какое прекрасное воплощение модели Шанель!! Очень нравится!!
  • vera_m
    12 февр. 2013 г., 18:02:37
    Оксана! Огоромное Вам спасибо за высокую оценку моего творчества! Я рада,что оно кого то впечатляет и сподвигает на повторение с изменениями .Это очень здорово! Я показала свою работу на немецком сайте и вот один из комментов:"Einfach Klasse! Was da wohl Karl der Groß (Lagerfeld) sagen würde? LG, Britta" Жаль,что на главной странице не хватает места для достойных моделей (даже после того,как набирается определенное число просмотров.Например, на прошлой неделе оно было более, чем достаточным для того, чтобы"Дуэт" был предоставлен, как лучший за неделю .
  • oks_gri
    11 февр. 2013 г., 20:46:36
    Потрясающая работа!! Воспроизвести модель по мотивам брэнда с подиума - просто высший пилотаж! Вы меня ОЧЕНЬ вдохновили. Платье сошью другое, а жакетик, пожалуй, "срисую" с Вашего )))). Спасибо огромное за так тщательно представленные ракурсы. Даже и вопросов-то нет - всё хорошо видно и понятно )). Больших Вам творческих успехов!
Показать еще (96)