Вход

Древности: жемчужное платье от F0XY

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №111 C — выкройка из Burda 7/2010
Платье №111 C — выкройка из Burda 7/2010
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Представляю вам последнее платье из трио моих летних бестселлеров. Ткань: шёлковый трикотаж с эластаном на х/б основе. Ох, и приятная же это ткань... Правда, слишком объёмная для такой модели, но другие её достоинства (цвет, благородный матовый блеск, мягкая текстура) победили: очень уж захотелось сшить это платье именно из неё.
Кстати, если кто читал про мой купальник: упомянутый второй купальник сшит из этой ткани.
Я навредила платью, удлинив вставку и всё остальное. Хоть выкройка и дана на маленький рост, с моими 168 см можно было не дергаться. Получилось слишком много драпировок, и сидеть приходится не иначе, как "словно аршин проглотила", чтобы вставка не топорщилась. Бретели сзади пришила прямо, чтобы избавиться от ощущения, будто бока платья могут сползти вниз.
Все равно люблю это платье. Выглядит умеренно нарядно, уместно и в будни, и в праздники, в зависимости от обуви и аксессуаров. Можно одеть с водолазкой, или с шрагом, или с кардиганом в любой сезон!
Комментарии 11
  • Alissen
    11 сент. 2016 г., 20:37:54
    Я помню это платье! Нравилось, но шить не решилась. Вы, Таня, в этом платье - само изящество.
  • F0XY
    12 сент. 2016 г., 07:57:05
    Спасибо, Аня! Это платье, исполненное в благородном цвете и материале, добавит изящества всем, кому его не хватает...
  • Nataly Prezhennikova
    31 авг. 2016 г., 12:10:01
    Платье симпатишное... НО босоножки!!!!! Слишком тяжелые для этого платья. И напомнили мне тему БДСМ.....
  • F0XY
    31 авг. 2016 г., 18:43:07
    Наташа, не знаю, что такое БДСМ... С обувью у меня и правда проблема - годами не могу найти в Челябинске желаемую обувь для своих нарядов, из-за этого многие свои вещи не могу надеть! Данное платье раньше носила с летними сапогами - было классно, но сапоги уже умерли, а замены не нашла. Сейчас в повседневности летом ношу с босоножками без каблука (их можно увидеть на фото льняного платья).
  • F0XY
    31 авг. 2016 г., 08:40:30
    Спасибо, Инна! Мне так фасон этот нравится, что хочу повторить в виде топа и носить если не соло, то в компании с чем-то сверху. И так нравится эта ткань, что и это платье превращу в топ!
Показать еще (6)