Вход

Dress Picasso от Аleta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, всем заглянувшим!!! С новым годом, всем счастья и добра!!!
Увидела в интернете, что платье с похожим принтом продаются под названием «DressPicasso», скачала фотографию и попросила сына сфотографировать меня в оригинальном виде (фото с интрнета прилагается).
Ткань с принтом пикассо я полюбила с первого взгладя еще ,наверное, год назад, но сразу не купила, потому-что трикотаж, который я увидела был слишком плотный и решила, что он будет топорщиться.
Однажды весной мы с сыном шли по рынку и я увидела платье из такой ткани. Спросила у сына мнение, он ответил : «Какой ужас, пошли быстрей». Поняла- однозначно надо шить!!!
И вскоре увидела в другом магазине и креп и трикотаж потоньше, взяла трикотаж. Пошив отложила на осень. Вот результат.
Модель предельно проста, чтобы не испортить рисунок. Заинтриговала пометка «для большой груди» , написано ,правда, возле блузки с аналогичной выкройкой 8/2013 № мод.108

Комментарии 5
  • Аleta
    3 янв. 2017 г., 19:33:17
    varfalameev73. Ткани покупала 1,5 метра, все ушло. А вообще на прямое беру длину платья+ рукав. Катажина я еще хотела сказать Вам комплемент по поводу Вашего платья « Нелюбимый черный» оно просто сказочное!!! Только вчера увидела и любовалась. На заметку взяла обе идеи по поводу разворота купона и съемного хомута. Вы молодец!!!
  • varfalameev73
    5 янв. 2017 г., 23:49:43
    спасибо за комплиман моему платью)) приятно))) у меня тоже 1,5 метра Пикассо, так что уложусь)
  • Аleta
    3 янв. 2017 г., 19:20:29
    Спасибо огромное за отзывы!!!
  • varfalameev73
    3 янв. 2017 г., 14:55:05
    чудесное платье!!! у меня тоже такая ткань есть и тоже любовь с первого взгляда))) и пока не нашла для него выкройку))) какой расход ткани у вас вышел?
  • ниТка
    3 янв. 2017 г., 14:13:10
    Хорошо получилось!! Вам красиво!