Вход

Dragonfly fly away от No_Name

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013
Платье прямого кроя №119 — выкройка из Burda 10/2013
Долго и муторно, а в итоге халат мед-работника или сотрудника спа-салона "Японская стрекоза" ну или как-то так... печаль

Придется носить дома или за городом. С одной стороны жалко затраченного воемени, с другой стороны удобно как в домашнем халате. Прям вылазить из нее не хочется.

Понравилась вышивка на кофте McQween и понеслась...

ВВОДНЫЕ:
Ткань внешняя сатин
ширина 226 см длина 100см
состав 100: хлопок
цена 580₽

Ткань внутренняя
органза синтетическая
размеров и цены нет т.к. откапала ее дома где-то, даже не знаю как она у меня появилась ( но по ощущениям ушло не больше 50пог/см)

Нитки Mettler 100% Poliester #2000 - одной катушки хватило т.к. я обошлась без оверлочных швов
Нитки для декора DMC Mouline E3821 100% poliester (8 ярдов мне хватило)
Дней 8, всего часов 42.

ИЗМЕНЕНИЯ В ВЫКРОЙКУ:
Внесла пару изменений под данный топ. Потому что сама выкройка прям по мне. Подняла горизонтальный шов на полочке и спинке, укоротила низ и рукава. И продлила обтачки полочки прям на высоту всей верхней части полочки, так как хб просвечивает и эти обрубки будут видны. А этого не хотелось.
Убрала молнию и вообще шов на спинке смело т.к. опыт 2-х платьев подсказал, что на меня и так налезает.
Захотелось еще сделать карманы, только не с боков, а так что бы вход в них был сверху на полочках. Но при этом, что бы мешковины кармана были скрыты под отрезной частью полочки. Карман нарисовала отдельно 12х14см (Ш*В соответственно).

Итого:
- Никогда НИКОГДА не приступать к раскрою, пока не будут известны ВСЕ детали сборки!!!
- Никогда не работать с органзой! Хотя нет) я так не смогу) если работать, то после раскроя детали сразу "под свечу". Или промониторить цены на горячие ножницы.
Никогда не делать косую бейку из органзы! Если вдруг когда-нибудь все решусь ее сделать, закладывать большую ширину.
- И все же какой бы сильной не была лень, гнать ее в шею и стараться сразу сделать хорошо. Ведь получиться плохо и придется переделывать, что гораздо муторнее!
Не лениться Выравнивать тонкие ткани по ниточке! долгое и нужное описание процесса работы с фото тут: http://moscowtailor.livejournal.com/888.html
Комментарии 23
  • kurbellya
    4 окт. 2017 г., 13:33:15
    Очень нравятся Ваши стрекозы, просто и изысканно одновременно. Как называется такой вид вышивки?
  • No_Name
    4 окт. 2017 г., 13:48:03
    Спасибо большое) Это все благодаря McQueen (фото №4 это прототип) Я не профессионал, но всегда считала, что это обычная вышивка гладью (да поправят меня профессионалы). Когда вышивала линии стежки делала "назад иголку" с небольшим как бы смещением. Фото-схемы, которые мне помогали, загрузила в этот пост (фото 13,14,15,16).
  • @svetlatelier
    16 янв. 2018 г., 00:09:58
    Надеюсь, что ничего не добавляли?! Контурная вышивка не стоит ничем утяжелять , она самодостаточна. Невероятно понравилась Ваша преданность молочным оттенкам.
  • No_Name
    16 янв. 2018 г., 10:09:41
    случилось так, что пришлось посетить больницу. Одела эту кофту и ни кто меня за мед сестру не принимал :) поэтому решила не утяжелять:) оставила как есть и не прогадала. Все жаркие дни проходила в ней. Натуральный хлопок и объемная модель сделали свое дело. Очень комфортная вещь получилась. Спасибо вам за комментарий. Очень ценю ваше экспертное мнение ;) С оттенками ivory у меня давний роман))) ни чего не могу с собой поделать.
  • Ессения
    4 июн. 2017 г., 15:03:13
    Понравилась! Очень! Стрекозы просто за гранью. И даже в абрисе выглядели великолепно!
Показать еще (18)