Вход

Дожила мать...)))) - выпускной! от Appolo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами реглан №108 В — выкройка из Burda 3/2016
Платье с рукавами реглан №108 В — выкройка из Burda 3/2016
Добрый день всем! Мой первый опыт работы с шелком. Боялась испортить. Перед раскроем гуглила, читала и ..... боялась еще больше)). Но глаза боятся - руки делают. Все оказалось не так сложно. Сама модель простая, шьется легко. Все сметывала, тк ткань "едет". Самое сложное для меня было вшить красиво молнию. Тренировалась сначала на обрезках ткани. Вроде ничего, справилась. Работа "от и до" заняла два дня. Ткани (итальянский шелк с 4% эластана) было куплено 2.40 как и рекомендуют в журнале. Можно было уложиться в 2.10. Но у меня ушло все, тк решила продублировать заднюю часть юбки - ткань достаточно тонкая.
PS: руки чесались сшить платье моей выпускнице, но.... получила отказ. Платье для дочки было куплено в интернет-магазине.
Комментарии 27
  • Glykerya
    12 авг. 2017 г., 17:13:53
    Настолько удачные цвет и фасон, что постороннему глазу огрехи вряд ли видны. Вам очень идет платье, драпировка подчеркивает стройную фигуру! Я сама боюсь шелка и редко из него шью. А фото с дочкой-красавицей вообще как с обложки))
  • Appolo
    12 авг. 2017 г., 17:21:42
    Спасибо большое Вам за теплые слова)
  • Zinaida_K
    26 июн. 2017 г., 16:32:24
    Платье очень красивое!! Этот шелк - тонкий, светлый и атласный наиболее сложный в обработке, тем более если он с эластаном, шила блузочку из подобного, просто слезами ее поливала, швы сборило, были пятна от воды ( с паром нельзя гладить, как выяснилось). Так что, я считаю, Вы - молодец! Единственное, что стОит переделать - подгибка низа рукавов, как Вам гораздо более опытные мастерицы чем я, написали!! С выпускницей Вас, успехов ей!!
  • Appolo
    27 июн. 2017 г., 12:33:53
    Cпасибо Вам!!! Как блузочка? Удалось ее укротить?))
  • Zinaida_K
    27 июн. 2017 г., 12:48:28
    Удалось лишь частично, от утюга "ласы" остались местами, но это опыт, хорошо, что не на торжественное мероприятие шилось, а то было бы расстройство, конечно. Я теперь стараюсь шелк с рисунком брать - его как-то проще шить, но тоже не без сюрпризов))
Показать еще (22)