Вход

Дошивушки от Клепа56

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Туника №115
Туника №115
И еще раз здравствуйте!Представляю на ваш суд комплект:туника и брюки.Почему дошивушки?Потому что туника(в прошлом году она была еще платьем)шилась для пляжа, а расшивалась прямо на отдыхе после пляжа.Подруга сказала, что в нем (платье) я очень бледная.Но как говорят:"С чем родился, с тем и пригодился!".Судьба платья была решена, приговор вынесен.А в этом году решила дополнить брюками. Такие по фасону брюки купила на той же индийской выставке-продаже.На них по боку шла национальная отделка.Очень классные!Но брючки, не успев выгуляться, были подарены дочери.Из-за отделки на тунике, пришлось планкой отделать и брюки.Чтобы импровизированные лампасы не уходили назад, по поясу заложила складку. Если отделка не предусмотрена, то это делать не нужно.По самому низу немного вышила как и на тунике.А теперь инструкция по применению брюк: заднюю половинку завязываете впереди.Потом наклоняетесь и между ног достаете переднюю половинку и завязываете ее назад. Или наоборот.Выкройка брюк Бурда 7/2005 модель №146.Ткань рубашечный хлопок из "хомячьих запасов". Приятного просмотра!
Комментарии 4
  • Клепа56
    18 авг. 2014 г., 18:38:08
    britanas, я с вами согласна, но запасов желтого не хватило, а нужен только длинный рукав.На брюках желтую отделку собирала из множества остатков.
  • britanas
    18 авг. 2014 г., 06:31:19
    Вам не кажется, что планку на рукавах надо сделать одного размера с планкой по низу туники, а то как то выбивается из общего в целом гармоничного образа.... А так очень хорошее сочетание ткани, фасона и декора - вам идет!
  • Клепа56
    17 авг. 2014 г., 21:02:20
    Спасибо.Это хаотично пришито то, что нашлось дома подходящих цветов:это матовые паййетки, стеклярус, бисер разной величины.
  • АленкаКр
    17 авг. 2014 г., 20:52:04
    Красивый комплект, вышивка-просто загляденье!