Вход

Дорогу мечтам! от Molinary

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-рубашка с широким вырезом №109 — выкройка из Burda 5/2018
Платье-рубашка с широким вырезом №109 — выкройка из Burda 5/2018

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

Хочу с вами поделиться своей первой «серьёзной» работой. Начала я шить относительно недавно, за это время у меня появились юбки полусолнце и татьянка. Можно сказать, что опыта у меня как такого практически нет. А ведь мечтала я шить ещё со школьной скамьи, и только в декрете появилась такая возможность, чему я безусловно очень рада!)

Теперь о самом платье:

Полочку и спинку удлинила на 2 см, юбку - на 4 см.

По 6 см ширины убрала с каждого полотнища юбки, так как у меня был отрез всего лишь 2м*1,60м. Только таким образом влезли все детали. Сборка получилась совсем небольшая, но так то и лучше, мне кажется.

Рукав кроила последним из остатка ткани. Получилось то что получилось) Сборку внизу решила не делать, не очень красиво смотрелось на даную длину. Просто заложила складку.

Обтачка спинки получилась со средним швом, манжеты тоже состоят из двух частей. Выкручивалась как могла)

Когда пришивала пуговицы, с изнанки полочки подложила по всей длине ленту сложенную пополам. Она похожа на репсовую, но совсем тоненькая и эластичная. Вообщем, то что в доме было))

Размер у меня между 38-м и 40-м, начитавшись у кого-то комментариев решила взять 40-й. Запах получился приличный + ещё и небольшая сборка, спереди такой объём получается, будто беременная) Правильно девочки сделали, просто перерасчетав складки. Ещё у меня боковой шов получился смещён немного наперёд, сделала вывод, что можно будет смело брать 38-й размер. 

Ткань хорошо держит форму, порадовало что после стирки можно не гладить)

Вот такой мой первый опыт работы с Бурдой. Замечательно что есть пошаговая инструкция, без неё я бы шила очень долго и нудно))) Для мотивации даю обещание перед вами что каждый месяц буду выкладывать что-то новенькое!

Комментарии 72
  • Пока ты спал я шила
    17 июл. 2018 г., 19:41:50
    Ваш вариант платья мне понравился больше всего
  • orava17
    17 июл. 2018 г., 19:25:33
    Ухты! Платье просто супер! Я тоже начинаю шить и Ваше платье меня просто вдохновило))) есть лоскут похожей зеленой полоски, что-то вроде вискозы. Увидела и поняла куда его пустить. Конечно структура ткани меня немного смущает, посмотрим, что получится)))
  • YuliyaDryagina1
    5 июл. 2018 г., 10:58:43
    Здравствуйте. Хочу сшить это платье, но волнуюсь. Много мороки было с воротником? А то читаю инструкцию и боюсь запутаться
  • Татьяна Яковенко
    5 июн. 2018 г., 17:33:29
    Замечательно получилось!!! Очень аккуратно, даже не подумаешь, что шил новичок. Красивое платье, Вам очень идет!
  • Molinary
    5 июн. 2018 г., 19:08:56
    Татьяна Яковенко, Спасибо, очень приятно !!!))
Показать еще (67)