Вход

Домашнее платье...под тигра от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
Это платье очень хотела сшить еще с момента выхода журнала, но понимала, что оно больше молодежное и даже, если сошью, то носить скорее всего не буду (ну не на работу же в школу его носить и для праздников вроде не очень подходит...).

Вот и облизывалась два года, листая время от времени журнал, пока во время очередной "ревизии" своих запасов тканей, не наткнулась на трикотаж 20-летней давности с анимальной набивкой под тигра. Крутила перед зеркалом и так, и сяк, пока отрез не лег по линии бедер с напуском и тут же вспомнила про это платье. Отрез, к слову, был очень давнишний, в те времена, когда он у меня появился, в продаже трикотажа, кроме "финлена" и "кримплена" не было, а набивка смахивала на плед, но для полноценного пледа метраж был маловат (170х150), вот и лежал он без дела столько лет...

Когда кроила и шила, то даже не думала, куда его надену, так хотелось увидеть результат, а сшив, решила, что получилось очень приличное "домашнее" платье. Для наших северных широт зимой будет самое то. И в эту зиму пугала домашних тигриной обновкой, практически из него не вылезая: стирается отлично, быстро сохнет и утюга "не просит".
Из изменений: нет молний в манжетах рукавов, воротник обычный хомут и уже в готовом платье подняла спущенное плечо на естественное место, застрочив одной строчкой на спинке и полочке складку в области конца плеча. Застежка на потайную молнию в боковом шве юбки снизу вверх очень оказалась удобной...
Да, дома естественно в туфлях не щеголяю, одеты для фотосессии)))) Всем удачи)))
Комментарии 21
  • Елена arvovna
    18 февр. 2016 г., 17:33:05
    Девчата, не ожидала, что мой выход "из кустов" кто-то заметит, спасибо всем у кого я "в отслеживании", по-другому не могу объяснить, как вы увидели это во всех смыслах старинное платье)))))
  • зяблик
    18 февр. 2016 г., 16:38:51
    Классное платье! На мой взгляд, можно не только дома носить, но это уже дело личного ощущения себя в платье.
    У меня тоже есть платье, оно получилось, но расцветка..........! я один раз одела его на работу и поняла, что это последний раз! а еще свекровь меня увидела в этом платье и сказала:"хороший ты халатик пошила!" Я не знаю, о чем я думала, когда покупала ткань, но в магазине она мне очень понравилась, а потом я назвала его Матрешковым платьем. Ношу свое мтрешковое дома - нормально! свекровь завидует!
  • Rebert
    18 февр. 2016 г., 04:39:13
    Елена, я тоже считаю, что платье вполне подходит для выхода, пусть не на работу (так как сама преподаватель к этой теме тоже подхожу осторожно, дело не в смелости, а в чувстве стиля скорее, если мы от детей требуем деловой дресскод, то и сами должны соответствовать), а вот на встречу с подружками например, очень даже )) Должна признаться, мне лично животные принты не нравятся нигде, ни в интерьере, ни в одежде. Я бы использовала этот отрез на новогодний костюм. Даже делала как то такой для племянника... Извините, что разговорилась тут, но вы такая классная, так располагаете к общению, вы у меня в "отслеживании"))
  • Елена arvovna
    17 февр. 2016 г., 23:06:00
    Оля, я тут экспериментирую со старыми публикациями, пытаюсь некоторые просто "спрятать", а ты уже и увидела) пойду снова спрячу....сейчас как раз сижу в этом платье...
  • Lolitafly
    17 февр. 2016 г., 22:59:13
    А если сверху жакет однотонный, усмирить, так сказать, тигра. Тогда и из дома можно было бы выйти погулять......
Показать еще (16)