Вход

Домашнее платье New Look от Fascinadora

Сшито по выкройке Burda

В бабушкином (царство ей небесное) сундуке обнаружились многометровые залежи вот такого вот то ли ситца то ли просто хлопка. Расцветка приятная, хоть и не моя - Летам бы подошла, а я по цветотипу Яркая Весна :).
Платьями в стиле 50-х я грезила давно, решила попробовать. Принципиально не хотела в качестве юбки "присборенный прямоугольник" - добавлять лишний объем в талии мне ни к чему. Наоборот, делала отрезную часть по дуге - спереди проходит чуть ниже начала "животика", сзади - по прямой. По рельефным швам решила сделать складки для большего объема (насмотрелась в довольно известной книге с выкройками платьев 50х годов).
Как у меня часто бывает, на пол-пути муза ушла и платье лежало примерно пол-года. Когда добралась, то заузила по возможности в талии и груди по всем рельефам и долго думала, какой длины юбку хочу (во мне, к слову, 174 см роста, поэтому и выкройка бралась за основу для высоких).
На этом платье впервые опробовала потайной шов своей Джаномочки, до этого за 2 года всё как-то не было подходящего случая, а тут - на пёстрой расцветке никаких проступающих "точечек" не видно. Понравилось.
Для нижней юбки покупала простую бязь. Шила по этому варианту. Осталась довольна (хотя конечно, можно было бы и ещё больше объёма).
Это платье очень нравится и мне и особенно - мужу. Осталось сшить к этому платью красивый фартук :)
P.S. Простите, что босиком - никак не подберу подходящую обувь для дома.

Комментарии 5
  • Булавина Людмила
    11 мая 2014 г., 23:07:29
    Шикарное платье!
  • Fascinadora
    11 мая 2014 г., 15:25:34
    Ольга, у меня позиция, что муж - самый важный человек в моей жизни. Поэтому для него я должна выглядеть красивее, чем для кого бы то ни было другого. Потому и стараюсь)
  • Ольgа
    11 мая 2014 г., 15:07:24
    ничего себе одежка для дома! повезло вашим близким такую красоту дома наблюдать!
  • Fascinadora
    11 мая 2014 г., 14:33:15
    Спасибо за комментарий, Р И А, поправила
  • Р И А
    11 мая 2014 г., 13:09:26
    Интересное платье у Вас получилось, но Вы, наверное не правильно указали либо номер модели, либо номер журнала.