Вход

Домашнее платье и шраг от Волшебница

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с воротником «хомут» №116 — выкройка из Burda 8/2011
Платье с воротником «хомут» №116 — выкройка из Burda 8/2011
В начале был шраг. Вместо кофты или накидки (когда сидишь дома, сидишь и вдруг становится зябко)). Ткань (довольно плотный трикотаж) мне понравилась и я решила купить на платье. Но для воротника-хомута ткань оказалась тяжеловата, лежит не совсем мягко. И ещё мне не очень нравится, что в районе талии платье сидит мешочком. Уменьшила сколько смогла (так как к тому времени уже были вшиты карманы и исправить было трудно).

Шила трикотаж на швейной машинке (оверлоком пока не обзавелась). Выкраивала без припусков и шила трикотажным швом (шириной 0,7 мм).

Выкройку платья не корректикровала, сейчас бы еще и спинку заузила и укоротила.

Шраг оказалось плохо сочетается с этим платьем, поэтому чаще ношу его с другим, черным трикотажным платьем, у которого трикотаж намного тоньше - с ним шраг смотрится лучше.

P.S. Сорри за качество фоток.
Комментарии 5
  • Ю
    19 мая 2013 г., 16:01:37
    Цвет интересный,модель удачная.У меня тоже похожее было,только для работы.То первое испортил кот(навсегда),но новое сделаю обязательно!Пара часов-и новое платье.Только всегда с тонким ремешком носила,сразу рабочий вид.
  • Волшебница
    19 мая 2013 г., 15:49:13
    Юля, спасибо за подсказку, но я уже полгода в этом платье хожу, вроде и привыкла, уже вряд ли что-то буду переделывать. А вот если ещё что-то буду по этой выкройке шить, то сразу в выкройке исправления буду делать
  • Юлия Павлова
    19 мая 2013 г., 15:10:17
    Оля, я эту проблему решила с помощью нитки - резинки. Зайдите ко мне в галерею там это платье есть (всё описано в описании).
  • Волшебница
    19 мая 2013 г., 14:24:14
    Вот и я думаю, что при беременности пригодится))
  • Носова
    19 мая 2013 г., 14:14:47
    Я тоже шила такое платье, будучи беременной. Тогда оно сидело на мне отлично! А вот сейчас не могу заставить себя надеть его, даже ремешок не спасает. Или мне кажется, но моё точно ассоциируется у меня с платьем-мешочком. Но, вы шили это платье для дома и я думаю, что свобода облегания - это как раз то, что нужно! Сшито очень аккуратно, 5+!