Вход

Дом музыки от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Платье из твида №118 A — выкройка из Burda 10/2012
Платье из твида №118 A — выкройка из Burda 10/2012
Всем доброго времени суток и хороших наступающих выходных..
Платье это сшито в конце мая прошлого года…

Думала что носиться не будет.. сомнения одолевали – цвет не мой.. однако время показало его профпригодность и в пиру и в миру и у добрых людей….

В тот год я впервые посетила Дом музыки…
Этот эксклюзив Спивакова по началу произвел жуткое впечатление… монстр из стекла и бетона напоминал огромную банку с крышкой, на которой кроме всего красуется творение Церетели – в виде скрипичного ключа-флюгера поворачивающегося во все стороны…
Привыкшая к связке музыка-Консерватория-классические формы, барельефы.. красное дерево…. белый рояль….
Меня шокировали стеклометаллические переходы фонтаны скамьи .. все это - холодный хайтек .. вкупе с ресторанами и отелем….
Но оказалось, что стеклобетонный монстр моментально отступает на второй план, когда оказываешься на смотровой площадке, откуда открывается вид на старую Москву, купола монастыря на фоне Москва-реки… неспешно плывут теплоходы, купола отражают солнце…
Дальше уже забываешь про стеклобетонное чудовище и просто наслаждаешься видами….
Кстати комфортный зал, уютная атмосфера просторные холлы… правда акустика хороша только в середине зала - (законы физики не обманешь..) зато сидеть удобно.. эскалаторы везде...
- А что ты хочешь – умудрено заметил старый приятель на мои язвительные реплики, что вот в Консерватории и в Рахманиновском хорошо слышно ото всюду…. – тогда не было такого оборудования… и микрофонов то нормальных не было помещение специальные люди проектировали исходя из акустических возможностей …
Зато комфортно, просторно, билет можно купить не сходя с места, заказал вот и – наслаждайся…
Прошел год… и его слова оказались правдой… хайтек уже не раздражает, стеклобетона вечером все равно не видно, а вот то, что билеты можно купить и место выбрать за чашечкой утреннего кофе это несомненный плюс…
И даже новое платье уже сшито… так ждет похода в Дом музыки на (вы представляете(!!!) Я - нет) .. джаз….

Фото со смотровой площадки - в следующем посте вместе с новым платьем
Приятного просмотра
Комментарии 26
  • tschayka
    18 мая 2015 г., 14:37:39
    Олечка привет! Дискомфорта нет ткань стрейч немного... этот цвет - эксперимент конечно. но видимо удачный... Какие у тебя шитейно житейные новости?? Галина спасибо приятно познакомиться! Не ожидала что так удачно...Буду носить Как то на себе не видно.. вот думаю может в красном цвете повторить..
  • janni
    18 мая 2015 г., 11:29:55
    Понравился цвет платья, а при увеличении еще и тонкую клетку разглядела. Носите почаще, Вам идет это платье!
  • O_pera
    18 мая 2015 г., 00:57:38
    А мне понравился желто-горчичный на тебе :-) ты решила кроить не по косой? Дискомфорта нет?
    И спасибо за фото красОты и прикосновение к культуре
  • tschayka
    17 мая 2015 г., 13:56:37
    Спасибо большое я обязательно воспользуюсь :))... возможно осенью... говорят что есть свое очарование в сентябре-октябре на море...
  • Alina39
    17 мая 2015 г., 10:05:43
    Люба, неделя - это не срок, надо дольше, а если надумаете, то дайте знать, что собираетесь, если позволит работа,то, возможно, я сумею расширить Ваши представления о тридевятом царстве. :-))
Показать еще (21)