Вход

Долгожданное от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Начало банальное: платье хотела с момента выхода журнала... И хотела именно, чтобы по низу кайма красивая была. А ткань подходящая всё никак не попадалась... И вот, о, чудо! Открыли у нас новый магазинчик, даже не магазинчик, а отдельчик с итальянскими тканями. Тканей не много, но купить хочется все! И вот привезли её! Плательная вискоза с каймой по одному краю. По тактильным ощущениям - очень приятная. Но мнется сильно. Взяла отрез 1,7м ширина 1,4м. Кроила конечно поперек ))
Ну, теперь о главном... )) Шила с небольшими изменениями. Молнию сделала в среднем шве спинки. Линию выреза горловины подняла на 2см (можно было бы и еще поднять). Лиф на подкладе из простого белого батиста. Размер 36. Юбка с одним швом - сзади, дабы не резать зря рисунок. Ну, вроде всё...
Ах да, у нас радость! К нам лето вернулось! После 3 недель беспросветных дождей и холода. Надолго ли...
Последнее фото для улыбки... Прогулялись сегодня до городского пляжа. Озадачились раздевалками. С какой целью они установлены? Мысль одна - чтоб не видеть лица переодевающегося...))) Я думала, что после городских общественных туалетов в Амстердаме меня уже ничто не удивит, так нет, нашелся шедеврец...)))
Комментарии 8
  • Ирина Шмидт
    5 авг. 2014 г., 20:02:58
    Лена, спасибо!
  • Елена arvovna
    5 авг. 2014 г., 01:51:39
    Какое миленькое и очень вам идет))))
  • Ирина Шмидт
    4 авг. 2014 г., 15:42:24
    Юлечки, спасибо! Платье самой нравится, ношу с удовольствием. А в городе у нас после реконструкции много чего потешного... ))
  • nov_j
    4 авг. 2014 г., 15:13:03
    Очень красивое платье! Ткань как будто создана для этой модели, нравится! А раздевалки у вас веселые однако....
  • yusjanja
    3 авг. 2014 г., 12:28:16
    Нежное платье! Хорошее выполнение. Вам очень красиво в нем) Порадовала раздевалка)))
Показать еще (3)