Вход

Долгие поиски от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пелериной №131 — выкройка из Burda 7/2011
Платье с пелериной №131 — выкройка из Burda 7/2011
Добрый день! Представляю платье ,на создание которого у меня ушло неск лет.(Начиная от задумки до ее реализации.) Давно как-то шила я себе летние брючки из легкого крепа,немного поносила ,на следующий сезон перестала в них влазить,Но ткань на них мне очень нравилась.Я их распорола .И решила,что подберу к ней ткань компаньон и скомбинирую что -то., Четко ,что именно ,в голове не было.Но поиски затянулись на годы, Образец ткани я таскала с собой во все немногочисленные поездки по городам Украины. Но точных попаданий в оттенки не находилось.И вот зимой В Киеве нашла,Обрадовалась,но продавец сказала,что это кусочек 90 см.Никогда я не покупаю ткани меньше. чем положено,чтоб потом не мучиться,А тут взяла.Уж больно она по цвету совпадала.И установка была на придумки.Долее пошла работа в голове- подбор вариантов ,просмотр моделей и прочие мысли (обожаю этот процесс) Вынашивание идеи! Остановилась на модели 131 из журнала 7 -2011.Но пришлась вносить свои коррективы из -за недостатка ткани. Внизу для удлинения поставила полосу с защипами (как-бы отделка такая) Но боковой разрезик уже не вписывался из-за грубости отделки.Пришлось впереди делать бантовую складку для удобства хождения и сидения.На горловине поставила отделочную ткань_так больше вытягивался силуэт.И самое интересное -это цветок! никогда их не делав .я стала придумывать как- же и из чего его сделать." И тут Остапа понесло!" Я на несколько месяцев увлеклась этим удивительным процессом.Выставляю неск к этому платью,Если ,кого заинтересует, то могу сподвигнуться и на свой Мастер класс
Комментарии 8
  • keygen
    18 апр. 2014 г., 23:55:30
    Очень красивое цветовое сочетание! Так приятно глазу!
  • лена ковалева-гащак
    13 июл. 2013 г., 21:57:21
    Да,все просто -обжиг зажигалкой.Свеча копоть дает.Для такого способа изготовления цветов подходят только искусственные ткани,тк они плавятся.а натуральные- горят и не дают защитную кромку от выметывания нитей.Лепестки вырезаються произвольно,а затем драпируются иглой как вкус подскажет и ткань вдохновит.Главное не стараться делать какую-то природную копию,Это декоративный элемент.
  • 09cherry69
    13 июл. 2013 г., 19:19:05
    Елена,платье получилось очень эффектное! И бантовая складка к месту,и поперечная полоса с защипами! Цветы красивые! Вы края лепестков обжигали огнём или как то по-другому делали? Платье забрала себе в избранное :))
  • лена ковалева-гащак
    13 июл. 2013 г., 16:56:32
    Мой муж ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.Ученый радиоэколог, изучает эффекты влияния радиации на животных и природу. Вот уже более 20 лет. Но многие наши друзья работают и на станции и на объекте Укрытие.Чернигов от Славутича в 40 км. Мы туда ездим ,если что надо.Наш городок создан для работников бывшей ЧАЭС.Он маленький
  • YuliaPi
    13 июл. 2013 г., 16:38:22
    Лена, хорошо придумали и не скажешь, что из чего то переделывали. Мне кажется, что у вас раньше было написано, что вы из Чернигова, сейчас обратила внимание- Славутич. У вас кто то из членов семьи работает на станции/ укрытии?
Показать еще (3)