Вход

08/2015 для высоких и не очень))) от ekaterinavodchits

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №124 В — выкройка из Burda 8/2015
Платье-футляр отрезное по талии №124 В — выкройка из Burda 8/2015
Добрый день. Очень редко шью модель сразу после выхода журнала. Мне надо подумать хорошенько, оглядеться. Но в этот раз все было иначе. Купила ткань и ждала журнал))) Отложив все другие задумки, принялась кроить и шить.
Модель для высоких, а у меня рост 165 см в прыжке))) Рукав укороченный. Убрала по низу бумажной выкройки 8 см, платье без молнии. По горловине прокладывала стабилизирующую строчку, чтобы предотвратить растяжение ткани во время работы. Проклеила плечевой срез трикотажной клеевой. Ткань PONTO MILANO, Италия, она очень плотная и тяжелая, очень понравилось качество ткани и цвет. Давно хотела себе именно зеленое платье.
В описании как то упущен момент обработки горловины. Например, что надо срезать припуск близко к строчке, а в местах скругления надсечь... Или не надо срезать? Наверное думают, что мы и так все знаем)))
В журнале модель в бежевом платье стоит вполоборота, а в синем на девушке надет широкий пояс, горловина прикрыта волосами. Замаскировали все напряженные места, молодцы))) Всем красивых платьев!!!
Комментарии 17
  • Анжела LC
    10 сент. 2015 г., 21:03:26
    И ещё одно красивое платье, Катя! Цвет красивый! Я тоже эту модель обдумываю, но у меня свои соображения на его счёт (найти бы ещё ткани, которые я для него вижу). Я отвлеклась кажется, вернусь к твоему платью. Мне нравится! И да, когда горловина хоть обтачкой, хоть подкладом обрабатывается, то припуски срезаются и подсекаются. В зависимости от толщины ткани, припуски иногда срезаются не одинаковой ширины. И подсечки идут не перпендикулярно ко шву, а наискосок. Если тебе интересно, могу тебе в личке подробней рассказать.
  • Nuance
    27 авг. 2015 г., 17:39:26
    Катюш, умудрилась пропустить эту красоту... Прекрасный "футляр", цвет, посадка -- всё очень нравится! Вы в нём как-то особенно лиричны и романтичны, примите мои комплименты!
  • Taura
    27 авг. 2015 г., 17:13:12
    Цвет - замечательный!!! Вам очень идет! А длина...платьев должно быть много и разной длины)))
  • RED_SUN
    22 авг. 2015 г., 17:40:11
    Цвет шикарный! Касаемо длины - судя по другим фото, Ваша длина по колено или чуть ниже. Хотя... может для разнообразия... :)
  • Albina_K
    20 авг. 2015 г., 06:40:05
    Очень интересная модель. Чем больше смотрю - тем больше хочется сшить. Но не знаю, решусь ли. Надо ведь под свой рост 164 подгонять.
Показать еще (12)