Вход

Для самого взыскательного заказчика)) от Zinaida_K

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-баллон №108 — выкройка из Burda 3/2011
Платье-баллон №108 — выкройка из Burda 3/2011
Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Хочу показать Вам платье для своей любимой доченьки. Ее зовут Злата ,ей 13 лет, она у меня – художница, рисует с самого детства, сейчас учится в детской художественной школе. У нее свой взгляд на все, в том числе на одежду и моду, далеко не просто соответствовать ее высокохудожественным запросам)) Злате нравятся красивые переходы цветов, но где же нам найти такие ткани))?
К отпуску и семейной поездке на юг я хотела ей сшить какое-нибудь красивое воздушное платье, мне очень нравится модель 115 из Бурды № 7 за 2015 год, но это платье почему-то не понравилось Злате((. Поэтому была выбрана эта модель – 108 из Бурды №3 за 2011 год, тем более, что я ее уже шила для любимой племянницы .
Ткань я изначально покупала себе на блузочку 1,30 м, и это вообще единственная ткань из моих довольно внушительных запасов, которая понравилась Злате именно по цветовой гамме. Ткань какая-то дизайнерская, и разобрали ее в магазине буквально за неделю. Я успела докупить последний кусочек 1,10 м, потому что дочка хотела юбку попышнее, значит нужно было две длины.
Теперь о модели: выкройка изумительная, размер я взяла 17, только удлинила полочку и спинку на 3,5 см по желанию заказчика, в остальном все село на фигурку хорошо. Ну а юбочка – просто присборенные два полотнища на всю ширину ткани. Планировала посадить лиф на подкладку из батиста, но дочка наотрез отказалась, в итоге горловина обработана обтачкой, проймы-косой бейкой, настроченной на расстоянии 1 см (аналог обтачки, мне в тонких тканях нравится такой способ обработки). Платье вышло нежным, девичьим, правда из более чем 50 сделанных фото на отдыхе, доченька разрешила опубликовать только 4. Мне хотелось передать красоту ткани, поэтому добавила фото платья отдельно. Кстати, остались еще приличные кусочки, может быть, маме Зине хватит на топик))
Всем хорошего дня и удачных обновок!
С уважением, Зинаида.
Комментарии 20
  • ниТка
    7 июн. 2016 г., 13:09:45
    Поддержка важна всегда и всем, а нам, сомневающимся, особенно!))) Надо будет пробник что ли сшить по этой выкройке, я всё ещё в поиске идеальной СВОЕЙ выкройки.)
  • Zinaida_K
    7 июн. 2016 г., 13:52:51
    Мне мой педагог по кройке и шитью советовала для моей фигуры (песочные часы, грудь большевата и низковата, полноватые руки ) либо рельефы, либо вытачки и нагрудные (наклон вверх), и талиевые, сзади возможно и две вытачки. Она учила меня строить по базовой выкройке, которую мы построили (основа), но к своему стыду мне проще корректировать выкройки Бурда, я слишком не уверена в своих построениях. По-хорошему нужно пробник отшивать, так постепенно найдется идеальная выкройка!
  • ниТка
    7 июн. 2016 г., 18:06:10
    Я как-то построила старательно базовую выкройку, но изделие по ней на меня не село)))
  • Zinaida_K
    7 июн. 2016 г., 22:33:32
    Вот-вот))) этого-то и опасаюсь! На самом деле методик построения достаточно много и они дают разный результат . Моя педагог обучала по методу ЕМКО (единый метод конструирования одежды). По основе были построены несколько выкроек, но только с ее помощью((, сама я просто теряюсь,пугаюсь и начинаю искать похожую выкройку в Бурде. Из-за занятости на работе я вынуждена была оставить занятия, просто не было ни сил, ни времени. Недавно купила книгу Анастасии Корфиати, нашла много общего с тем, что мы проходили на курсах. У нее и сайт есть, там много полезного))
  • ниТка
    6 июн. 2016 г., 20:58:04
    Очень подходит Злате такое цветочное платье! Жизнерадостная палитра! Такая галерея оказывается у этого платья большая, а оно ведь для невысоких, это так редко.
Показать еще (15)