Вход

Для подруги от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Случилась у меня на работе неприятность: отрезала я купон, а рулон оказался криво сложен, ну и отрезался неровно. Клиентка пришла менять, ткани взяла впритык и в купон не поместилась. Я расстроилась ужасно, ткань хоть и средней цены, но всё равно платить за неё не хотелось. А подруга увидела ткань и говорит: "Давай я у тебя этот кусок куплю, докуплю сколько нужно ,а ты мне сарафан сшей!" Так и случился у нас с ней этот сарафан.
Ткань - атлас ,тянется только по поперечной нитке. Очень боялась, что придётся вшивать молнию, но оказалось ,что выкройка достаточно свободная даже для такой ткани. Плечо немного ползёт вперёд. Я долго рассматривала модель и другие работы. Отчасти это особенность выкройки, а отчасти мой промах. Грудь у моей подруги большая, надо было это учесть в выкройке. А так сарафан шился очень легко. Это было для меня приятной неожиданностью.
Забыла написать! Ткани было немного меньше ,чем надо, всего 2,6, потому что предполагалось шить сначала другой сарафан. Перед пришлось кроить из двух кусков. Оно и к лучшему: я отрезала верх переда точно там, где заканчивался разрез, поэтому нижнее полотнище переда получилось без шва ,что очень хорошо ,жаль было бы резать такой купон!
Комментарии 17
  • Салихова Лиля Маратовна
    10 июл. 2013 г., 10:07:30
    Симпатичный сарафан, люблю эту модель, так и не сшила его, не встретилась своя ткань. такой же купон купила шелковый,сделала палантин, ношу как платок с шубой, как палантин с коричневым платьем. А подруга молодец, выручила вас и сама с обновкой.....Обе довольны, здорово !
  • Миранка
    6 июл. 2013 г., 14:58:50
    Очень красивая у Вас получилась работа и подруга очень красивая! а ткань шикарнейшая просто!!
  • olgasolan
    6 июл. 2013 г., 10:39:30
    Да, Надюш, эффектное платье! Красивая ткань плюс твои умелые ручки-красивое платье готово!
  • RadNadia
    3 июл. 2013 г., 21:35:34
    Очень красивый!!
  • ФросяХадося
    3 июл. 2013 г., 20:34:23
    Спасибо, девочки! Да, длина "правильная" ,сознательно делала сарафан в пол ,чятобы максимально удлинить силуэт!
Показать еще (12)