Вход

Для мамы выпускницы от TDarya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с американской проймой №113 — выкройка из Burda 8/2016
Платье с американской проймой №113 — выкройка из Burda 8/2016

Платье-футляр с американской проймой для мамы выпускницы.

Его цвет и крой сочетаются с цветом и кроем платья самой выпускницы, причём это случайно так вышло! Именно такое платье заказчица давно хотела, и вот случай подвернулся.

Ткань - вискозный креп, верх на батистовой подкладке, низ подшит «козликом». Расход ткани был бы по журналу, если бы сделала пояс-оригами, но креп оказался толстоват для такого многослойного декора.

Еще хотела сказать про обработку планки на шее. Шила ее по инструкции журнала: зашивала участки на плечах, потом выворачивала и притачивала планку лицом к лицу к полочке и спинке, с изнанки подшивала вручную. Мне не понравилось, как получилось, и сам процесс неудобный. Мне кажется, лучше сначала, ориентируясь на метки, притачать планку к полочке и спинке, а изнанку полностью подшить вручную.

И еще внутреннюю нижнюю часть юбки, которая скрыта под запАхом, мне пришлось обрезать вертикально, избегая вытачку. Иначе в области вытачек получалось очень толстое место, в котором насчитывалось 6 слоев ткани, а еще все это надо было стыковать с вытачкой заднего полотнища - еще + 3 слоя. С этим крепом такое наложение было бы неудачным. Я боялась, что левое полотнище будет провисать, но на заказчице все село хорошо, и при движении неудобств не доставляет.

_______________________________________________________

Больше деталей и МК в Инстаграм и ВК.

Комментарии 6
Показать еще (1)