Вход

Для мамы полосатенькое от gri331

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье из прозрачного шифона №116 — выкройка из Burda 7/2014
Дорогие форумчанки! Очень рада снова влиться в ваши стройные и талантливые ряды после довольно долгого перерыва (то болела, то хандрила, то ленилась). Поздравляю всех с Новым годом и рождеством, желаю неиссякающей фантазии и неукротимой энергии для воплощения своих творческих задумок!
Платье сшила для мамы. Шила заочно и на значительном расстоянии. Поэтому ткань – трикотаж, фасон – баллон. Ткани было совсем немного (по-моему, около 1,3 м). Моделировала сама на основе простейшего мешочка.
Спереди на груди объем можно регулировать завязочками. Полочка и спинка оформлены кокетками, на спинке из-под кокетки заложены две складочки для свободы движения. Рукава оформлены небольшими манжетами. По низу платья в шов продета тесьма, состроченная из той же ткани, с помощью которой можно регулировать «объем баллона». Если не завязывать тесьму по низу, то платье можно и с поясом носить. Очень красиво смотрится с шелковыми шарфиками и косыночками на груди, но мама такой фотки не прислала.
Платье явилось хорошей тренировкой для освоения возможностей новой плоскошовной машинки.
Мамочке, кажется, платье понравилось. Она оформила его дополнительным аксессуаром: золотистым (в цвет полосочкам) съемным воротником. Мама связала его из 100 г. "травки" спицами №4. В качестве фотографа выступил папа.
По-моему, получилось очень мило.
Всем добра! Спасибо, что зашли!
Комментарии 12
  • gri331
    4 янв. 2016 г., 22:09:20
    Спасибо, Людмила! Мне очень приятна Ваша похвала.
  • lyssia
    4 янв. 2016 г., 21:52:12
    Очень приятное платье ,Красивая . стильная мама. Вы хорошая дочь.
  • gri331
    4 янв. 2016 г., 21:03:03
    Большое спасибо, Галина!
  • галина галина
    4 янв. 2016 г., 20:57:16
    Элегантная и в то же время удобная вещь! Очень понравилась.
  • gri331
    4 янв. 2016 г., 20:38:12
    Леночка (Altiza_Za)! Я Вам очень рада, спасибо, что зашли на мою страничку! Плоскошовка показала себя очень хорошо. Я тоже выбирала между ней и коверлоком. Смущало, что у всех коверлоков, которые я видела в продаже, маленькие платформы. Но раз оверлок у меня уже имеется, то выбор пал на плоскошовку с широкой платформой для удобства шитья. Очень приятно шить. Жаль, что, как назло, все остальные пошивушки были задуманы не из трикотажа, поэтому плоскошовка пока без работы :). Спасибо Вам большое за положительный отзыв! Елена (beatiful)!Мне так приятны Ваши добрые слова! Огромное Вам спасибо!
Показать еще (7)