Вход

Для дома халатик. от Penka22

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с запахом №6829 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Платье с запахом №6829 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016

В магазине очень понравилась ткань трикотаж масло-холодок, в люди с такой расцветкой не выйдешь, а дома запросто. Так же понравилась модель платья, правда для меня все модели с запахом-это халат.))

Звезды сошлись, ткань в стиле Версаче-Кавалли и выкройка платья халат. Выкройка была электронная, при распечатывании выяснилось ,что это около 50 листов, пол пачки бумаги ушло. Ужас)) Но это еще не все, надо было еще склеить и вырезать, так прошел вечерок в стиле детсада: клей, ножницы, бумага.

Больше никогда не буду ничего распечатывать,  дешевле было купить эту выкройку в бумажном виде.

О размере мой размер 40 по Бурде, выкройка идет в размер. Я правда всегда трикотаж крою без припусков на швы, если надо полное облегание в облипочку)) 

Халатик сшился за полный световой день, обтачки не делала, на распошивалке подогнула и отстрочила.На косых срезах пришлось использовать водорастворимый флизелин, чтоб не потянулись косые срезы низа и запаха, на этих участках припуски сделала, низ пришлось срезать.Низ без припусков на швы совсем , слишком длинное при длине юбки 60 по выкройке. Трикотаж масло еще тянется, поэтому пришлось срезать в ноль. Силиконовая лента на талии, где-то прочитала, что лучше укреплять талию силиконовой лентой,  чтоб не уехало вниз. 

Расход ткани без обтачек 1,5 метра, ткань осталась, Бурда в своем стиле-доход продавцам.

Хотелось опробовать выкройку, посмотреть как на мне будет сидеть, было интересно)) на выход шить такое не буду, как халат может повторю. Драпировки подчеркивают живот, у кого живот следует избегать драпировок в районе живота или корректирующее белье носить. 



Комментарии 10
  • Valentia
    21 мар. 2019 г., 21:32:59
    Действительно очень похожи ткани. И платья с запахом мои любимые. Зря вы про расцветку. Я в своем в ресторан собралась на свое ДР. Какая разница что модно в этом сезоне, если я считаю, что мне это идёт.
  • Penka22
    21 мар. 2019 г., 21:42:43
    оно очень тонкое, под него ничего не наденешь, в смысле подъюбника, все Труселя будут видны))Недавно в магазин ходила, Guess в сезоне весна 2019 такой же покрой платье, красное с цветами, я его щупала в магазине, оно двойное, белый подклад. Сшито тоже из трикотажа масло. 9 тыс просят)) в интернете фото можно посмотреть очень эффектное .
  • Nadj
    1 февр. 2019 г., 13:13:17
    Ни намека на халат, кроме названия поста! Платье классное! Я, конечно, понимаю, что мы, швеюшки, и дома нарядные ходим, но в таком же шикарном!
  • TanjaH
    1 февр. 2019 г., 11:57:30
    Мне нравится и платье, и расцветка! Очень летнее. Я бы и в люди в таком пошла)
  • lesenca
    1 февр. 2019 г., 06:19:33
    Очень красивое платье,я бы носила куда угодно такую расцветку,другое дело,что такую модель,мне моя фигура не позволяет носить,а Вам,да хоть куда!
Показать еще (5)