Вход

Платье «Дикий Запад или Прованс?» от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Платья парашюты определенно переживают очередной ренессанс. Их рекомендуют модные блогеры, а стилисты рассказывают, как грамотно их стилизовать.

Сшила я свое платье из трех метра батиста. Ткань я покупала прошлым летом в полуденный июльский зной. В магазинчике тканей мне нужно было просто купить что-то воздушное, лёгкое, дышащее и светлое. У меня частенько бывают эмоциональные покупки, я иногда ищу прохладу тенистой зелени, или лучи весеннего солнца. А эта ткань была словно летний бриз. Правда, эмоциональные покупки у меня оборачиваются долгостроем, ткани просто лежат в шкафчике. И вот когда я созрела, что мне обязательно нужно обзавестись платьем парашютом, я вспомнила об этом батисте. Взяла выкройку от платья рубашки, слегка расширила рукавчики, чтобы они выглядели попышнее, добавила нагрудную вытачку, а от нее вывела рельеф. Юбка – это три сосборенных прямоугольника, каждый ярус шире предыдущего на 30 сантиметров. Вот и все мои нехитрые манипуляции.

Платье оказалось на удивление комфортным, имеет очевидный плюс – не мнется, дышит, тактильные ощущения наиприятнейшие. К тому же оно непритязательно к компаньонам. Я примерила платье и с кроссовками, и с кедами и с сапогами-казаками. С ремнем и казаками – получился некий намек на вестерн. Без ремня, с кроссовками, наряд уводит в Прованс.

Буду рада любым Вашим замечаниям, отзывам, рекомендациям.


Комментарии 9
  • tarry
    6 мар. 2021 г., 00:04:19
    Прекрасное платье, спасибо за идею.
  • vl-olga-2010
    19 мая 2020 г., 08:37:21
    Красиво! Замечаний нет и быть не может)))
  • Nadj
    19 мая 2020 г., 07:24:53
    Даже через монитор ощущается, какое оно легкое и воздушное! От вас веет летом, цветами и теплом. Платье отличное, вы в нем очаровательны!
  • jemchuge
    18 мая 2020 г., 18:15:44
    Отличное платье! Особенно приглянулся рукав.
  • Лариса Тишакова
    18 мая 2020 г., 17:39:30
    Очаровательное платье! Нежный оттенок,ненавязчивые цветочки .Для лето идеальный вариант! женственно и изящно! Все в современных тенденциях,очень гармонично, только черный пояс немного грубоват для этого платья. Пряжка изящная с вензелями, а цвет пояса очень режет всю красивую композицию.
Показать еще (4)