Вход

Девочковое платье от vanjok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с пышной юбкой №104 — выкройка из Burda 2/2011
Платье с пышной юбкой №104 — выкройка из Burda 2/2011
Так уж повелось, что каждый раз на День рождения у нашей дочери новое платье. Сначала покупали, а последние несколько лет стараюсь сшить сама. Так было и в 2014 году.
Правда сначала, подобное платье она увидела в магазине и ей оно очень понравилось. Но ... оно было из такого ужасного трикотажа и выглядело, будто его кто то уже носил. Предложила сшить подобное, поэтому ткань дочь выбирала сама. Уж больно ей эти цветочки понравились. Ткань - хлопковый сатин. А фасон постарались повторить как магазинное.
Ссылку даю на модель, которая очень подходит, но у меня этого журнала не оказалось и я строила выкройку сама.
Единственное но. Я так спешила , что бы успеть к заветному дню, что отрезала линию талии не там, слишком высоко. Пришлось сделать имитацию пояса.
Это платье больше всего порадовало нашего дедушку. Он очень любит, когда девочки одеты подобным образом. Он их и назвал - истинно "девочковые", а ни какие то там трикотажные платья - майки, шорты или вовсе джинсы. Так и появилось у нас определение - "девочковый наряд"
Комментарии 5
  • tshadr
    18 нояб. 2016 г., 23:28:23
    Замечательное название для замечательного платья!
  • OlyaSesolya
    17 нояб. 2016 г., 22:15:17
    Симпатичное платьице и его хозяйка тоже))) Полностью солидарна с вашим дедушкой! Считаю что девочки, девушки,женщины должны носить платья, а не брюки))
  • vanjok
    18 нояб. 2016 г., 09:48:58
    спасибо! И дочь тоже очень любит платья, и пока погода позволяет носит их постоянно.
  • afonea
    17 нояб. 2016 г., 12:08:25
    Замечательное платье. Доченька красавица. Втачной пояс только на пользу этой модели, талия осиная.
  • vanjok
    18 нояб. 2016 г., 09:47:30
    спасибо! сначала очень расстроилась по поводу пояса. а после того как сшила видела в магазине абсолютно такой же вариант платья. даже ткань была подобная :) Теперь считаю. что не делается. то к лучшему.