Вход

Девчачье платье дубль2 от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №114 A — выкройка из Burda 2/2018
Платье-рубашка №114 A — выкройка из Burda 2/2018

Сезон платьев рубашек продолжается.Выкройка та же. Шить было легче и быстрее, потому что выкройка была уже подогнана и мне не нужно было ждать дочь для примерки. Ткань - уже винтаж. Она ожидала своего часа лет 30 наверное. Это ещё советский ситец, ширина как тогда и было  принято у ситцев 70 см. Но он плотный, не то что нынешние ситцы. Абсолютно не просвечивает.

Расцветка его всегда была приемлемой, много раз я порывалась из него что-то сшить. На голубом (бледно-джинсовом) фоне розовые букетики ландышей. Фото сделаны в апреле. Все лето дочь носит его с  удовольствием. Низ юбки подшит  широкой обтачкой в меленькую сиреневую  клеточку (остаток от платья-рубашки, есть в галерее)

Комментарии 2
  • Zinaida_K
    18 июл. 2018 г., 13:29:03
    Очаровательное платье, дочке очень идет! Почему бы не пошить ретро-модель из ретро-ткани)) К советским тканям у меня отношение очень хорошее после пошива в прошлом году из советского шелкового крепдешина, очень приятный в носке и шитье. Я тоже недавно сшила платье по этой выкройке, ярко-синее с цветами, жаль фото плохие получились, будем перефотографировать.
  • оксюморон
    19 июл. 2018 г., 23:33:24
    Zinaida_K, Спасибо, Зинаида