Вход

Платье детское «Рюши, кружева» от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

Детские одежки не совсем популярны на нашем ФФ. И это, конечно оправдано. Действительно, одежда для детей не требует скрупулёзной посадки, в них нет ни выточек, ни замысловатых узлов. Обычно ми-ми-мишность достигается путем большого количества фатина, оборочек, рюшечек кружавчиков.

Не смотря на все это, я все-таки решилась опубликовать три платья, сшитые мною за последние три месяца для моей дочули. Конечно, здесь все вышеперечисленные составляющие (рюшечки, оборочки, кружавчики) имеют место быть в обязательном порядке.

1) Платье из Бурды 9/2016 №141. Сшита на основе баварской рубашки для девочки. Ткани – БиоЛен и шёлковый жаккард. Изменения следующие: застежка перенесена на спинку изделия. Рукава удлинены, и обработаны раструбами, посаженными на резинку. Основная юбка к платью простой присборенный прямоугольник, верхняя юбка- присборенное полноценное солнце, посаженное на пояс. Платье в пол, нарядное и очень любимое дочерью

2) Платье из Детской Бурды за 2016 год,№ 631. Использованы сатин и кружевное полотно. В качестве украшений - два вида брошей изготовленных из полимерной глины в виде снежинок и виде букетика цветов и ягод. Сшито практически без изменений за исключением длины юбочки .

3) Платье опять же из Детской Бурды 2016 года,
№ 650. Сшито без изменений из остатков ткани для моего платья по мотивам изделия
Dennisa Basso

Спасибо, что заглянули
Комментарии 3
  • Elzbet
    12 янв. 2022 г., 18:27:21
    Платья - просто отпад! Все как на подбор - стильные: со вкусом продуманы фасон и детали, подчеркивающие красоту изделия!
  • Олеся-2012
    21 июн. 2017 г., 08:39:41
    Какая прелесть!!! Все очень красиво и аккуратно! Я тоже свою дочку одевала в детстве в сшитые мной платьица-сарафанчики-брючки и т.д. Из остатков))
  • @vera_ch.k
    21 июн. 2017 г., 12:55:13
    Спасибо огромное за тёплый отзыв. Как Вы точно подметили. Действительно все шьется из остатков. Тем более 3 годика- это такой благодарный возраст. Моя доченька считает, что у нее очень красивые платья, только потому что они как у мамы, или мама их сшила :)