Вход

Деревенское ))) от Sviti

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №101 — выкройка из Burda 2/2011
Платье №101 — выкройка из Burda 2/2011
Приветствую всех рукодельниц!!!!!
Все смотрю, смотрю на ваши работы, радуюсь, а у самой все руки не доходят выставить немного своего. ))) Хорошо, что хоть на работе меня сфоткали, так что не судите строго за помятый вид, все таки рабочий день близиться к концу...
А теперь немного о платье...
Почему деревенское? (многие так называют подобные модели) Подруга когда увидела на мне его, еще в сметанном виде, долго смеялась, говорит, ну настоящая деревенская девушка, вот только косы не хватает, а я добавила, что еще носочков под босоножки...... Косу заплела, а вот с носочками решила не горячится в такую жару... )))
Для меня такой фасон в новинку, в основном ношу прямые силуэты, ну или приталенные. А здесь лежит ткань, веселой расцветки, как мне показалось, а что сшить их нее ума не приложу. А потом посмотрела фотофорум и решила, точно хочу такое, если что не понравиться, пусть так и остается в пробниках (благо ткань 20 летней выдержки, не особо жалко)
Р-р - 42, хотела взять на размер меньше, хорошо, что не решилась, ткань абсолютно не тянется и верх практически в облипку, так что если у вас не трикотаж, и не стрейчевая ткань, берите свой размер.
Из изменений: подняла горловину где-то на 2-2,5 см (а то уж как-то совсем нескромно), на подкладку не сажала, проймы обработала готовой косой бейкой (ну и помучилась я с ней учась пришивать в первый раз по всем правилам, огромное спасибо девочкам за МК) Длина продиктована метражом ткани, думала совсем короткое будет (ткань 0,85 м шириной, хоть и две длины) и до журнальной длины не хватало порядка 13-15 см (сейчас уже точно не вспомню) Когда все сметала, показалось очень даже приличная длина, а вот на фото все таки коротковато.... Ну что ж, и такое имеет право на жизнь, тем более лето. Сегодня первый раз выгуляла платьишко на работу, сказали, что яркое, прям по летнему... С нетерпением буду ждать ваших отзывов, комментариев, критики. )))
Комментарии 9
  • Sviti
    10 сент. 2013 г., 09:08:05
    что ж, будем искать туфли. Сказано, сделано! ))))
  • Колхозница
    10 сент. 2013 г., 02:34:10
    Туфли бы сюда не такие строгие, повеселей
  • feliz
    18 июн. 2013 г., 19:17:00
    Согласна, работы у всех разные))) Замечательное платье, для хорошего настроения!
  • Sviti
    18 июн. 2013 г., 08:55:33
    Спасибо, девчонки!!! )))) Для меня очень важна ваша оценка. LenokA, ну на работе у нас нет дресскода, поэтому начальство сказало, что ярко и весело, поэтому ходи.... ))))))
  • LenokA
    17 июн. 2013 г., 22:05:25
    Ну может для работы и ярковато,зато в не рабочий летний день оно отлично впишется!
Показать еще (4)