Вход

Деревенская романтика от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Еще раз здравствуйте!

Это платье также шили к отпуску. Ткань – хлопок средней плотности, купленный в прошлом году во Вьетнаме. Покупала двух цветов – этого и еще точно такого, только цветы на бирюзово-мятном фоне. Дочка сама выбрала отрез себе по цвету (второй дожидается , пока сошью сарафан себе))) и сама выбрала себе модель из журнала. Данный романтический стиль ,конечно, не свойственен моей дочке, но, видимо, захотелось))) Идея мне понравилась.

Расход ткани 2 м при ширине 160см. Использовали весь отрез. Из продублированных деталей – только середина спинки и середина переда. Остальное все в один слой. Хорошо, что сделали именно так – плотности при этой ткани достаточно, и было бы жарко, если бы делали двойными детали.

На ФФ неоднозначные отзывы по поводу драпировки и поперечной полосы кружева. А мне понравилось. Я просто загладила сборку в виде складочек. И после стирки также легко опять придать форму, проблем в утюжке нет. Можно конечно сделать просто складками. Мне нравится, как есть – небрежность (то ли сборки, то ли складки), не строгая расчерченность линий.

Много корректировали на рост и ширину, так как модель все-таки взрослая, а шили на ребенка. Хлопковое кружево было дома, оформили только спереди – просто его не хватило на спинку, думаю оно там и не нужно. Кружево очень освежило принт, расставило акценты и визуально вытянуло фигуру. Заколка-бантик на голову – задумка и воплощение дочки – для завершения романтичного образа в стиле Кантри или в стиле Деревенской романтики)

Фото мне напоминают Грецию))) Но это стены старинного Тобольского Кремля, куда мы заглянули в гости на день.

Всем хорошего дня!
Комментарии 8
Показать еще (3)