Вход

День семьи с Еленой и Марией! Платье и туника от Gellena

Сшито по выкройке Burda

С днём семьи, любви и верности! Пусть вам повезет в семейной жизни! Пусть в нашей большой швейной семье царит любовь и вдохновение! Да здравствует флешмоб!!

Времени подготовиться к флешмобу было предостаточно, но со швейной музой у меня маленький семейный скандал, раскроили, разбросали по столу, отвлеклись на новые проекты. Вчера побежали на вечернем солнышке к ромашкам срочно снимать старые наряды.

Шаровары и тунику шила на детский утренник, нужен был костюм лягушки. Одевать летом жабий костюм дочь отказалась, ей  казалось что все смеяться будут. И лежал костюм два года. Сейчас вдруг оказался востребован и для летних забав незаменим). Туника 648В, брюки 620, журнал Бурда детская мода 2012гТкань - лён с хлопком.

Платье из шитья почти год было моей мечтой, как увидела Курганову Устинью, потеряла покой (спасибо ей огромное за идею)! Нижнее платье из бязи, совершенно случайно нашелся в закромах подходящий по цвету кусочек.  Размер 44.

Мужская часть моей семьи обделена швейным вниманием, для мужа и сына только подшиваю, ушиваю, подгоняю по фигуре готовую одежду. Обещаю исправиться и к следующему дню семьи быть полным составом).

Спасибо за внимание! Всем здоровья!Берегите себя и близких!

Комментарии 18
  • еЛена
    13 июл. 2020 г., 14:54:04
    Какие вы обе хорошенькие! Очень красивые обновки!
  • Gellena
    13 июл. 2020 г., 21:10:43
    еЛена , Елена, спасибо! Ваше мнение очень дорого!
  • ЮИсаева
    10 июл. 2020 г., 13:54:24
    Елена, отличная идея для жаркого лета - вроде бы все закрыто от солнца, но ветерком продувается.И нижнее платье пытливые взгляды останавливает и в то же время прорисовывает фигуру. Я своим мужчинам уже год не шью, временно обиделась.Потому что не носят, все лежит на полках, ну мужчины, те же дети))
  • Gellena
    11 июл. 2020 г., 21:27:18
    ЮИсаева, Юлия спасибо за отзыв! Было бы лето всегда жарким, ух и строчили бы мы наряды и красовались) Мои мужчины просят сшить что-нибудь, а сами и не знают "чего"...сложно с такими заказчиками))
  • tatyana_BLO
    9 июл. 2020 г., 17:23:23
    Какая интересная выкройка-такое красивое платье получилось! Цвет так и притягивает взгляд! А лягушка-вне конкуренции!
Показать еще (13)