Вход

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
А у меня вчера был день рождения +2. Сейчас объясню. После 50 года считаются уже по-особому: 4, 3, 1 год до пенсии, а после 55 – считаем 1 год на пенсии, 2 и т.д.
Как всегда подарок себе любимой – новое платье. Ткань приобрела месяц назад в Екатеринбурге. Это плотный трикотаж, цвет темно-лиловый. Решила, что 2 метра мне хватит. Точно знала, что футляр шить не буду. Насмотревшись на форуме на фасоны, решила шить эту модель (её только ленивый не сшил). Нашла журнал, и тут начались трудности. У ткани купон-вышивка с одной стороны. Когда собрала юбку, получилось очень тяжело и складки торчали сильно. А задумка была расположить вышивку снизу юбки и вверху рукава. Получался эффект фонарика на рукаве. В результате на юбку много, а на юбку и рукава не хватает ткани. И ведь не докупишь. Отрезала от юбки одну складку, разрезала вышивку пополам и использовала этот фрагмент на рукавах. Только теперь уже внизу. Все остальное без изменений. Молнию не вшила (купила зря), прохожу и так. Подкладку не делала, т.к. юбка и так тяжелая и не цепляется. Остался приличный кусок ткани без купона. Не люблю остатки. Планирую сделать ремень из такой же ткани. В соседней сапожной мастерской обещали пробить блочки. И тогда платье можно будет носить с другой обувью.
Впервые решилась на такую расцветку. Моих любимых расцветок не было, а ткань зацепила. Еще не поняла - идет она мне или нет? А может и фасон не по возрасту?
Вчера обновила платье на работе. Получила массу комплиментов, а девочки из фотолаборатории устроили фотосессию.
Комментарии 32
  • Любовь Петровна
    13 июн. 2013 г., 19:58:22
    Спасибо за такие добрые пожелания!
  • aLara
    13 июн. 2013 г., 14:54:44
    Любовь Петровна, я в восторге от Вас и ваших нарядов. У Вас все продумано до мелочей и все не только замечательно сидит, но и замечательным образом гармонирует! Не волнуйтесь по поводу возраста. Если про него не говорить, то никто и не догадается о реальной цифре. Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует! Удачи Вам и творческих свершений на радость нам!!!
  • Мила60
    28 мая 2013 г., 21:23:45
    Какое красивое платье! Как оно Вам идет, Любовь Петровна! Не могу удержаться от комплимента: Вы очень красивая женщина с изумительной фигурой !
  • Любовь Петровна
    20 мая 2013 г., 21:06:50
    Светлат, Вы меня заставили покраснеть. Спасибо за комплименты.
  • @svetlatelier
    20 мая 2013 г., 20:50:08
    Пропустила Ваше платье. А оно очень удачное. Оттенок лилового исключителен. Хорошо, что зашла на вашу страничку( в ответ на вашу похвалу). А тут- сюрприз. Милая дама, с обалденной фигурой ( а ноги!!!) утонченным вкусом!
Показать еще (27)