Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с ИриSкой. от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте. Впервые участвую во флешмобе и очень этому рада.

Сегодня уже 23 сентября, а я на прогулке в летнем платье. :) Именно эта женственная часть гардероба вписалась в мою личную осень в последний самый теплый, я бы даже сказала жаркий, день Тамбовского вересеня. Фотосессия сделана в пятницу 13-го. Вопреки приметам, дата оказалась для меня более чем удачной. Пазл с платьем, наконец-то, сложился, а сшила я его, между прочим, в середине июля, сразу после показа на ФФ работы моей тезки Ирины Щербининой (ник "Курганова").

Из истории. Бывает у вас так: гуляешь, смотришь по сторонам, видишь впереди что-то такое, что ненадолго цепляет взгляд и идешь дальше мимо без всяких впечатлений? У меня с этим платьем так получилось. В журнале даже не взглянула на него, пролистала страницы (3 страницы!) без особых эмоций. Затем на фотофоруме начали появляться разнообразные варианты модели.

Имелось 2 метра штапеля с принтом "Котики", коего пару лет назад было куплено на блузу. Решила шить из него, только юбку нужно непременно миди по модным сегодня веяниям. Выкройка даже как-то вписалась в имеющийся отрез, пожертвовав длиной рукава и шириной юбки... Хотела кроить, но что-то помешало... 

На следующий день мне понадобилось в тканевый магазин, а там привоз и, о боже, - раздолье! Нельзя меня в такие моменты выпускать из квартиры. :) Примерила я на себя полотнище воздушной вискозы, и сразу замелькали ассоциации: странные листья, ретро-привет, Дольче-Габбановские горохи... :) Ткани привезли всего 3 метра. Мне великодушно отрезали 2,4. Ура-а! Получится юбка до середины икры.

С процессом шитья связаны сплошные удовольствия. Ткань тонкая, но шьется и оверложится на раз, без косых стежков и зажёвывания. С пуговицами вышла засада. Нужны были темно-зеленые в тон пунктира на принте, выбралось лучшее из зол. :) А потом?

Потом платье висело в шкафу...Месяц... Второй... Достану его, примерю. Надену с босоножками на каблуке, с туфлями на каблуке, с кроссовками... Сниму и вешаю обратно. Не то и все тут... Не ношу я каблук. Редко, только на небольшие расстояния. :) А платье шилось в основном для часовых прогулок с коляской. С кросами ничего, но чего-то не хватает...

Перед незапланированной фотосессией уже в сентябре зашла в магазин аксессуаров... Вернувшись домой, отмахнула от платья пять сантиметров (изначально юбка была длинной 75 см). Примерила. Нравится. Так буду носить! Нарядилась и, прихватив фотоаппарат, бегом за дочкой в школу. Маша, спасибо. Мы это сделали. :)))

Просматривая дома фото, заметила, что узор на платье перекликается с ивовыми листочками. А ведь фон для съемки специально не выбирался. Значит, все-таки случайное - неслучайно! :)

К чему все написанное? Очень бы хотелось, чтобы как минимум полтора осенних месяца постояло вот такое теплое бабье лето. По-моему, было бы здорово!

13.09.19г.

#день_осеннего_равноденствия_2019 #флешмоб_осень_2019



Комментарии 21
  • helenkova
    23 сент. 2019 г., 21:41:10
    Платье очень нежное, такое летнее. Пусть оно принесёт летнее настроение этой осенью! А на фоне ивы смотрится отлично.
  • ИриSка
    24 сент. 2019 г., 20:09:00
    helenkova, Лена, спасибо. Пол сентября было летнее настроение. :) С 23 числа обещали третью волну бабьего лета. А мы вроде как и первую не видели. Август плавно в сентябрь перетёк, а сентябрь почему-то уже в ноябрь... :) А ну и фиг с ним. Чего у нас солнца что ли больше не будет? :))
  • tatyana_BLO
    23 сент. 2019 г., 20:58:34
    А мне очень нравится итоговый результат, особенно со спортивной обувью. Красиво и удобно! Я на улице тоже перешла на плоскую обувь, каблук только в офисе)))
  • ИриSка
    24 сент. 2019 г., 20:05:35
    tatyana_BLO, Татьяна, спасибо. А я каблук - для души! :) Как хорошо, что на моей работе нет дресс-кода, хоть в рваных джинсах ходи. :)))
  • SvetlanaCherrie
    23 сент. 2019 г., 20:21:11
    Ирина, замечательное платье! легкое , воздушное! аксессуары прекрасно подобрали, такой нежно-спортивный образ получился
Показать еще (16)