Вход

День осеннего равноденствия.Прогулка с Anlsna. от Anlasna

Сшито по выкройке Burda

Рада приветствовать всех участников флешмоба!

Был у меня жаккард, купленный с хорошей скидкой в тканях Брависимо-Уфа.Долго не могла решить что же из него сшить.И вот однажды все-таки пришла идея сделать платье с запАхом.Идея то хорошая,но вот не для меня все таки такой фасончик.Причем захотелось платье именно с воротником.Поэтому было решено взять воротник от модели 122 из Burda 4/2015г. Вырез запАха претерпел значительную корректировку.Был поднят от линии талии выше на 5 см.,поэтому стал менее глубоким.Но все равно пришлось его фиксировать на дополнительную кнопку и припосаживать с изнаночной стороны по линии выреза,что бы не оттопыривался.Рукав сделала до локтя с отрезной манжетой(не ложной).

Первоначально планировалось платье без подкладки,но после декатировки с изнаночной стороны ткани появились провисающие ниточки рисунка,которые грозили при малейшем соприкосновением с чем либо превратиться в огромные затяжки. Так появилась подкладка.

К платью сделала ремешок с пряжкой. Блочки ставила в мастерской.Когда пришла забирать,упала в тихий осадок...поставили белые и блестящие(хотя заказывала черные).Но правда увидя мое лицо,быстро согласились переделать.

Вывод:исходную выкройку рекомендую использовать по назначению,т.е. в качестве верхнего платья на что -либо,как и предложено в журнале.А мне платья с запахом больше не шить...или опять искать свое платье...

PS:Фото были сделаны в начале сентября в хорошую солнечную погоду.Платье ность буду.

Всем приятных солнечных дней,красивой и теплой золотой осени!.

#рябиновый_флешмоб


Комментарии 32
  • liseenok
    1 окт. 2019 г., 22:31:23
    Наталья, через тернии к звёздам, это про Вашу с платьем историю. Сидит на Вас - залюбуешься, талия узкая, фигурка женственная, всё при Вас, ткань очень эффектная, но не кричащая. Носите и радуйтесь!
  • Anlasna
    2 окт. 2019 г., 17:34:31
    liseenok, Татьяна,спасибо большое,сейчас нос задиру,как про меня красиво написала,а платье и впрямь с сюрпризами для меня оказалось.
  • tatyana_BLO
    24 сент. 2019 г., 19:51:24
    Тоже купила подобный жаккард, повнимательный буду при стирке, спасибо за предупреждение))) Все изменения пошли только на пользу платью, мне нравится.
  • Anlasna
    25 сент. 2019 г., 17:33:23
    tatyana_BLO, Татьяна,спасибо,да вот такую неожиданность ткань приподнесла...
  • Мелания
    24 сент. 2019 г., 16:07:37
    Наталья, несмотря на все сложности - платье получилось замечательное и Вам к лицу!)
Показать еще (27)