Вход

Дама с собачкой от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №106 — выкройка из Burda 4/2011
Платье-рубашка №106 — выкройка из Burda 4/2011
Добрый вечер, девушки!
Мне нужно было платье-рубашка с рукавами, чтобы гулять с собакой прохладными вечерами. Также хотелось попробовать красный цвет, пропавший из моего гардероба на двадцать лет. Просто платье-рубашка показалась мне скучной, и я решила украсить ее густыми рюшами, скроенными по косой. Выкройку взяла хваленую форумчанками, но мне она не подошла. Родной рукав не смогла посадить, даже просила мужа, крутили мы их, садили, но безуспешно, на рукавах образовывались заломы, да и смотрелись они куцыми. Тогда я взяла рукав отсюда из батиста, и он отлично и сел и вписался.
Размер 38-42, штапель 1,8 м, шелковый батист 1 м, все швы французские. На последней фотографии обработка французского шва, переходящего в разрез.
«Струящаяся итальянская вискоза» звучит привлекательно, конечно, и в носке на самом деле приятная, но работать с ней не очень понравилось. Она некрасиво мнется, вздыбливается волдырями под утюгом, меняет цвет, на ней остаются пятна от воды (я даже испугалась, что испортила платье, но потом они исчезли), и она блестит от утюга. Утюжить приходилось через проутюжильник. Штапель форму не держит, и для нее нужно выбирать другие модели, без четких форм, воротников со стойкой и все такое.
Когда платье было готово, муж сказал, что в нем как минимум на бал нужно ехать, а никак не на прогулку с собакой, и «как ты вообще на улицу выйдешь в нем?» :-)
Желаю всем вдохновения!
Комментарии 25
  • Оксана Георгиевна
    19 авг. 2017 г., 14:47:47
    Зинаида, спасибо за комплименты! Я сомневалась, будет ли понятна обработка на фото - нитки почти сливаются с тканью. Рада поделиться знаниями!
  • Zinaida_K
    19 авг. 2017 г., 07:28:26
    Какое шикарное платье!! Цвет изумительный, и очень интересно Вы фасон трансформировали!
    Понимаю мужа)), пусть с Вами ходит! Собачка очаровательная у Вас! Огромное спасибо за подробные фото, особенно про обработку разреза - это для меня была  проблема, теперь все ясно))!
  • Nadezhda_Zueva
    18 авг. 2017 г., 17:51:42
    Все очень здорово! Мне кажется без этого платья собачка "потеряется", яркость платья придает песику розоватый оттенок. Все очень женственно, романтично, задорно! Вы умница и затейница: рюши- прелесть!
  • Оксана Георгиевна
    19 авг. 2017 г., 14:45:43
    Надежда, я признательна за тёплые слова! Спасибо огромное!
  • EleZi
    18 авг. 2017 г., 17:20:15
    Вот это платье, вот же красота какая!!! И собачка у вас под стать!! Ей понравилось ваше платье?!;) С кроссами самое оно, ТРЕНДец просто!!!)))
Показать еще (20)