Вход

ДалИ... Синие))) от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №118 — выкройка из Burda 11/2014
Платье с отрезной юбкой №118 — выкройка из Burda 11/2014
Добрый день, дорогие коллеги)))
Сегодня я к вам с комплектиком)
История такова. В распродажной коробке с остатками я выискала 2 лоскута синей ткани (хлопок+эластан), с чудным матовым блеском (бывает и такой), которых каааак раз хватало на солнце со швами по бокам. Цена смешная, 1 евро за отрез 70 см.
В другом магазинчике с очень большим выбором весёлых детских тканей и тканей для квилтинга, качественнх американских, немецких и японских хлопков хотела выискать веселую ткань с детсковатым рисунком в виде сов или каких-то еще мультяшек, но ничто меня не вдохновляло. Зато чисто случайно наткнулась на чудесный поплин с розами как раз в тон ткани, купленной на юбочку. Поискав среди фурнитуры, еще и кружево точь-в-точь в тон оказалось, образ сразу родился в голове и понеслось)))
Шилось все легко и с удовольствием, пояс юбки обработала изнутри покупным, который, кстати говоря, тоже подошел в тон. Низ обработала косой бейкой вподгибку, чтобы его не вело.
Выкройку блузки сделала на основе платья. Кстати говоря, удивлена, почему эта модель в журнале не представлена блузкой? Талию подняла на 3 см, нижнюю часть немного расклешила, чтобы не делать вытачки. Пластрон на блузке смоделировала сама, сделала его двойным. Полочку резать не стала, только пластрон. Немного изменила рукава, фонарики с пластроном как-то не хотели дружить. Петли из шляпной резинки, пуговки дома оказались в тон цветам на рисунке. Горловина обработана косой бейкой из ткани юбки. Молния сзади вшита кверх ногами, решила попробовать, подсмотрев у одной из форумчанок)))
Для усиления ретронутости образа решила одеть плотные колготки.
В день фотосессии погода стояла чудная и поддерживала мой образ: синие дАли гор в сочетании с желтой листвой, а я дурачилась, изображая Сальвадора))) Подробнее о темно-синем цвете у меня в блоге.
Спасибо всем, кто зашёл и дочитал до конца мои многабукаф)))
Комментарии 16
  • MissCherry
    7 февр. 2015 г., 20:01:52
    Мария, спасибо) стараемся) я с образами, а муж с задачей фотографа)
  • jucha
    7 февр. 2015 г., 15:51:53
    Браво! Ну очень стильно, женственно и качественно сшито. Залюбовалась. Фото чудесны!
  • zelenaya
    24 нояб. 2014 г., 08:37:26
    Как все аккуратно и красиво сложилось!!!! Очень красивый образ, красивые фото)) Природа - обалдеть)))
  • Kenga76
    9 нояб. 2014 г., 01:28:15
    Красота!!! Вы, наряд, пейзаж.
  • TANTYA
    5 нояб. 2014 г., 07:56:00
    Спасибо, надо будет попробовать и такой вариант.
Показать еще (11)