Вход

Да-да, это тот самый сарафан из одного полотна) от keygen

Сшито по выкройке Burda

Такой сарафан шился, исходя из трёх аргументов:

  1. Обязательно нужно иметь в летнем гардеробе простую, незатейливую вещь, которую можно одним махом на себя надеть и одним же махом - снять
  2. Летом жизненно необходима вещь, пошитая из очень лёгкой, "проветриваемой" ткани
  3. Летом нужно иметь лёгкое, ажурное платье, в котором можно выглядеть стройно, не зависимо ни от каких обстоятельств)))

Для таких целей выкройка подошла идеально, а материал продавался тогда во многих магазинах, так что, наверняка, многие его видели и помнят. К сожалению, это полиэстер, а не лён, хотя по внешнему виду он его очень напоминает. Имеет протравленный цветочный рисунок и очень "воздушный" по весу, так что летом в нём ходить - самое то) И шился этот материал очень легко - не осыпался, держал форму и сохранял меловые линии - не смотря на "дырявую" структуру. Единственный момент - это проработка щели для продевания пояска. Я сделала его крупное фото, но не уверена, что будет понятно. Для этого отверстия я плоско разутюжила заложенную боковую вытачку, распорола её шов на нужную мне ширину, разрезала внутреннюю часть вытачки на эту ширину, загнула краешки разреза внутрь складки и отстрочила получившуюся шлёвку по периметру. Получилось крепко и надёжно. Так что ношу уже несколько лет)

Комментарии 10
  • keygen
    23 апр. 2014 г., 00:06:56
    Спасибо, Татьяна! Поддерживаете энтузиазм!)) Буду потихонечку всё добавлять))
  • Izabela izaeva
    22 апр. 2014 г., 18:33:57
    Хорошенький! Выкладывайте все свои пошивушки. Актуально - не актуально зависит от того кто эти вещи носит и от того как подана модель. Бывает так, что модель из новёхонького журнала, а рассматривать то и не хочется. У вас интересно!
  • keygen
    22 апр. 2014 г., 14:28:19
    Для жаркой - да, главное, чтобы эта жара была)
  • hope
    22 апр. 2014 г., 14:19:24
    Хорошенький!для жаркой погоды самое то
  • keygen
    22 апр. 2014 г., 13:19:44
    Карина, я тоже долго привыкала без бюстгальтера его носить!)) Стеснялась)) А потом друзья "правильно" настроили и оказалось, что можно))) Главное - не мёрзнуть, чтобы кое-что не выделялось)) Юлия, вот в том-то и дело, что хорошо посадить вещь - это как раз просто грамотно расставить и заложить вытачки)))) Всё остальное - излишества моделирования))
Показать еще (5)