Вход

«D&G» или игры с рукавом от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Приветствую и поздравляю с наступающим праздником всех заглянувших на огонёк!
Радости вам и весенного прилива сил, энергии и творческих замыслов!


Сегодня речь о рукаве, а именно, о часто встречающейся его форме, в коллекциях от D&G.image?id=852963436215&t=0&plc=WEB&tkn=*i

Повторить его в этом платье и было той задачей, которую я постаралась решить. Ткань, как мне показалось, тоже в духе итальянских дизайнеров (хотя и в духе павлово-посадских платков тоже). Само платье, без изменений, по указанной выкройке (уж больно понравился расклешённый низ сзади), а
 рукав вот от этой модели"D&G" или игры с рукавом
Он с вытачкой на головке (можно использовать конечно, и рукав от моделей, где вместо вытачки шов), плечо в таких моделях достаточно узкое, потому, что головка рукава как-бы наплывает на плечо. Достаточно ли наплывает, приходится проверять опытным путём :) Что я и сделала. Оказалось, что высоты рукава недостаточно и пару сантиметров пришлось добавить (сколько, видно на фото).Так же пробным путём двигала его по плечу, пока результат удовлетворил. Слишком увлекаться не стоит, определённая свобода нужна для удобства. Если ткань более плотная, можно вставить подплечники (придётся, наверняка, делать самим) или продублировать такой же тканью или сделать так, как Оля . Кому как нравится. У меня ткань достаточно лёгкая и мне не захотелось никаких дополнительных конструкций (на фото, на белом фоне выглядит странно, какими-то волнами, может всё-таки пристрою подплечники, на самом деле не замечала этого эффекта :( Стало быть, эксперименты с рукавом продолжаются :))
Вот, собственно, и всё, результат перед вами. Рада, если этот маленький опыт кому-то пригодится.
Комментарии 57
  • Елена Балабан
    23 мая 2017 г., 13:04:09
    И тогда смотрела (сразу после публикации) и сейчас смотрю. Не равнодушна я к творчеству D&G. Тоже нравится их окат рукава. Платье замечательное! Сохранила в избранное, но периодически забываю, где сохранила. Понравилась идея рукава на платье с маками.
  • stitcher
    10 мар. 2017 г., 15:20:13
    Елена, хорошее платье. Я этот рукав все время использую, когда шью по летним моделям и нужны рукава. С праздником весны, вдохновения и побольше времени на творчество!
  • Elena Leo
    10 мар. 2017 г., 08:53:59
    Какое красивое платье!! Очень женственный и изящный силуэт!! Как раз к празднику!! Лена, спасибо за поздравления!! И Вас с этим чудесным весенним днём!!
  • O_pera
    9 мар. 2017 г., 22:38:07

    Ну да, это я неправильно выразилась. У меня в публикации к юбилею Бурды именно на такой конструкции держатся рукава и в жакете, и в блузке.
  • еЛена
    9 мар. 2017 г., 22:56:28
    Ну значит, "верной дорогой идём, товарищ!" теперь и сомнений нет никаких :)
Показать еще (52)