Вход

Цветы и ленты от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №130 A — выкройка из Burda 3/2011
Платье №130 A — выкройка из Burda 3/2011

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Покажу вам сегодня быстроплатье...))

Платье из тонкого, но относительно плотного, не слишком эластичного, шелковистого итальянского шерстяного трикотажа. Трикотаж купонный, поэтому я взяла два купона, две длины (2,2м), кусочек у меня остался.

Вдохновила меня на это платье еще прошедшим летом Злата, потом закрепила эффект) Ирина. Спасибо, девушки, Ваши работы прекрасны!!!

Я же долго искала ткань и только, когда влюбилась в этот трикотаж, платье получилось! В общем, сшила платье где-то в ноябре...) 

Платье сшито примерно по той же выкройке, что и трикотажный хомутик для дочери.

Основа от платья 130а-3-2011, вытачки на груди и спинке от 129-3-2004. Рукава к низу слегка расширила, чтобы сделать складочку и рубашечную застежку. Основные швы выполнены на оверлоке. 

Для отделки купила в городском магазине 3 метра репсовой ленты шириной 28мм. Именно неожиданная встреча с этой лентой и стала ключевой для начала пошива. Дело в том, что до ноября в наших городских магазинах и слыхом не слыхивали о полосатых тенденциях в репсовых лентах и подвязах...))) Сейчас уже появляются...)

Лента ушла практически вся. Я, каюсь, поленилась делать какую-либо застежку. Поэтому по горловине она настрочена на уже обработанную обтачкой горловину, по центру переда - просто сверху изделия, прихватывая подклад. Манжеты из двух слоев ленты.

Да, в платье есть тонкий трикотажный бежевый подклад, который полностью дублирует детали полочки и спинки. Рукава без подклада.

Бант заложен из продолжения ленты окантовывающей горловину. Пуговичек "Гуччи", конечно, не нашла, зато влюбилась в эти металлические малышки и с радостью их пришила!)

Платье этой долгой) зимой было любимым и востребованным! На работе утеплялась поверх платья покупным вязанным кардиганом. Сшить подобный проще-простого, это прямоугольник, прихваченный под руками. Очень удобная и эффектная вещь, поэтому тоже его отсняли, вдруг кому-то приглянется идея. Размеры могу замерить по требованию...))

Спасибо, девочки, за внимание! Шейте и радуйтесь весне!!!!))

Комментарии 107
  • Punica
    17 окт. 2019 г., 14:59:59
    Платье замечательное , впрочем , как и все Ваши работы ! А я вершину вытачки никогда не закрепляю обратным ходом, просто на последних 1-1,5 см уменьшаю длину стежка , заканчиваю шов , оставляю нитку 10 см, заправляю нитку в иголку и "прячу" ее внутри вытачки , затем вывожу и обрезаю . По-моему, получается очень неплохо , аккуратно.
  • Оксана Сыса СОК
    11 апр. 2018 г., 22:51:41
    malala, благодарю за одобрение моих работ! А я в последнее время ленюсь чисто шить...)))
  • SONIY
    4 июл. 2018 г., 10:11:26
    А сколько лет Вы шьете? Так замечательно выходит!
  • Оксана Сыса СОК
    4 июл. 2018 г., 11:47:33
    Елена, улыбаюсь Вашему вопросу!)))) А чем он вызван??? Бывает, что и шьют недавно, а выходит замечательно..)) А я шью лет с 15-ти.... Первую серьезную работу (брючный костюм ) сшила в 18-ть... В общем, более 25-ти лет шью...))
  • Савирина
    17 мая 2018 г., 17:30:24
    Оксана, я в восторге от Вашего платья! Будучи совсем не в восторге от нового сайта долго не заходила и ничего не смотрела. А зря.Теперь немного успокоилась, смирилась и пошла проверять, чего я пропустила. Не оставить комментарий не могу-очень понравилась Ваша работа и Ваши фотографии.
Показать еще (102)