Вход

Платье «Цветочный луг» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким V-вырезом на спине №108 — выкройка из Burda 5/2019
Платье с глубоким V-вырезом на спине №108 — выкройка из Burda 5/2019

Доброго субботнего денечка всем!

И снова эксперимент с цветом. Я никогда не носила зеленый. Не сине-зеленый цвет морской волны, нет, это наоборот один из самых любимых моих цветов. А цвет зелени: травы, листьев. Зеленый- это не мое,- знала я почти с самого детства. Но вот попался мне на глаза итальянский сатин с таким симпатичным принтом, который напоминает мне о летнем лужке с травкой, в которой звенят, не замолкая, кузнечики, с луговыми цветами, над которыми жужжат шмели и пчелы, и порхают бабочки. В общем, много приятных ассоциаций вызвал у меня этот купон, в том числе детство, лето у бабушки. Захотелось сшить из него платье. Смущал только зеленый цвет, который преобладает в этом принте. Но, приложив ткань к лицу, я поняла, что все не так уж и плохо. Тем более если пустить у лица черную полоску с мелкими разноцветными цветочками. Ткани я купила немного, всего 1 м 25 см при ширине 145 см. На этом куске было 2 полосы с цветами. Конечно, хотелось бы сшить платье с полноценным пышным рукавом, но чтобы на нем тоже были цветочки, пришлось бы отрезать ткань с тремя полосками с цветами, а это плюс еще сантиметров 80-90, что было бы накладно. Делать обычный рукав было скучно, без рукава - тоже не годится. И вспомнила я про платье-хит прошлого лета с таким то ли цельнокроеным крылышком, то ли сильно спущенным плечом. Можно было сшить модель так, как она дается в журнале. Но мне не понравилось, как смотрится этот купон "в облипку", просилась только пышная юбка. Попробовала присборить ткань- слишком грубо, полнит. Тогда решила сделать складочки, вроде ничего, нормально смотрится.

Фотосессия получилась спонтанная. Вообще-то я мечтала провести ее на маковом поле, есть у нас такое недалеко от города. Но мои мужчины все в работе, и мне туда ехать не с кем :( А вчера муж ехал по своим делам за город (к сожалению, в другую сторону от макового поля), и я воспользовалась случаем, еще не зная, что там будет в тех местах. А попались чудесные ромашки, и кое-что удалось снять, хоть и погода была пасмурная, а когда мы ехали уже домой, начался ливень с грозой) Но я даже успела получить хорошую порцию комплиментов от знакомых продавцов в магазине, куда забежала за продуктами (без шляпки, конечно;))

Комментарии 44
  • Maiiiya
    25 авг. 2020 г., 15:17:11
    Мужу - респект, особенно за первое фото )))
  • Азалия
    25 авг. 2020 г., 16:44:44
    Maiiiya, спасибо!) Мне самой очень нравится первое фото)
  • Elena Leo
    28 июн. 2020 г., 14:13:41
    Чудесное платье! Любуюсь!
  • Азалия
    29 июн. 2020 г., 12:24:20
    Elena Leo, спасибо, Леночка!)))))
  • tarry
    27 июн. 2020 г., 10:49:23
    Фотосессия удалась на славу, как и платье! Ромашки, шляпка, ремешок - вау! Сшить платье - это только начало, понимаешь, когда видишь ваши работы! Это так вдохновляет!
Показать еще (39)