Вход

Цветочное платье от katkytka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015

Всем привет!

Вот решила показать свое, пока новенькое, платье. Ткань мне подарила подруга. Это шифон, очень красивый, было много - 5 метров....поэтому  и платье должно было быть "большое". Долго я думала как лучше расположить цветы, остановилась на таком варианте. Верх взяла из журнала, низ додумала сама...спереди по бокам и сзади  полностью заложила складочки, юбка прямоугольник. Только в ткани зелёная кайма была по низу, я же решила сделать ее по бокам. Получилось очень нежно, как мне кажется. Платье полностью продублировала хлопковым подкладом (знаю, что так не правильно, но мне кажется так шифон дольше прослужит, ведь платье не свободное). Молния в боковом шве. Из зеленой каймы сделала пояс, чтобы немного разбавить цветы. 

И конечно ткань осталась...там уже мудрить не стала, сшила простую тунику (думаю для дома) и в запасах лежавшее шитье очень подошло к ней по цвету, отделала горловину и проймы. Завязки  все та же кайма). 

И еще хватило на платье-сарафан для девочки, выкройка простой прямоугольник  на резинке. И на плечи тоже самое. Плюс маленькая розочка с бусинками. Где-то давно видела в интернете, вот пригодилось!

Комментарии 3