Вход

Цветочное от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, мастерицы!

Сегодня вот с таким платьем. Сразу было в хотелках, знала, что сошью в свое время. Вообще очень люблю данный номер Журнала - для меня сплошное море для вдохновения, многое уже по нему сшила, что-то в проекте, в общем есть куда двигаться.

Сразу решила, что платью быть, а ткань (итальянская плательная) давно была на примете, только не могла подобрать соответствующий для себя фасон.  Первоначально купила 1,7 м. Основные детали переда, спинки и рукава выкраивала по косой, все остальные детали по долевой, стараясь четко подобрать рисунок. Побоялась, что при таком раскрое не хватит на  нижнюю планку и в срочном порядке докупила еще 0,6 м. Длину платья и планки укорачивала, на сколько не помню, т. к. шила тоже в январе (активно носила весной, а сфотографировала только в мае). От пояса из той же ткани сразу отказалась, очень редко под какие модели мне нравятся такие пояса. 

Платье безусловно удобное, да еще и практичное.

Спасибо всем заглянувшим.

Комментарии 4
  • afonea
    25 июл. 2019 г., 11:23:10
    Симпатичное. Наталья вам очень идёт светлый тон колгот и эти светлые туфельки!
  • frb113lenta
    25 июл. 2019 г., 11:53:56
    afonea, спасибо , мне очень приятно.
  • Cigliegina
    25 июл. 2019 г., 10:28:59
    Наташа, платье яркое и запоминающееся у вас получилось. Расцветка у ткани красивая и хорошо подошла к этой модели. Единственное что мне не нравится в представленном комплекте, так это ремень: он сюда ни по фактуре, ни по цвету, ни по... в общем, совсем не подходит, да и такой красивый принт он режет. Уверена, что вообще без какого-либо пояса это платье на вас будет гораздо лучше смотреться.
  • frb113lenta
    25 июл. 2019 г., 10:38:24
    Cigliegina, списибо. С ремнем конечно можно и поэкспериментировать. Просто пока я живу в режиме вечной беготни, что первое подошло по смыслу то и схватила. А без ремня платье очень..... широкое. Но и ремень из ткани мне тут вообще не представляется. Часто ношу платье с простым черным ремешком.