Вход

Цветочное платье от GalinaRodikova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного кроя №409 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2020
Платье рубашечного кроя №409 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2020

Цветочное настроение продолжается! Я сейчас нахожусь в красивейших местах, Ростовская область. Дон, Цимлянское море, изумительный климат, прекрасное летнее настроение! Хочется в такой красоте носить красивые платья! 

Платье сшила спонтанно, не планировала, просто увидела, что понравившуюся мне ткань скоро разберут! Не удержалась! Радует, что не в хомячьи запасы, а сегодня купила, завтра скроила, послезавтра сшила! 

Выкройку верха в первый раз использовала, размерный ряд с 46, по мне, так маломерит, я сняла 46, больше на размер, и не пожалела, в 44 у меня бы в груди было бы тесновато, а я люблю посвободнее. Удлинила полочку и спинку на 5 см. На юбку по выкройке мне ткани не хватало, она показалось мне очень широкой. Взяла опробированную выкройку,двухшовную, добавила на планку.

Талия отрезная. Немного приталила на свой размер. Застежка сквозная на пуговичках. Воротник не делала. Рукава укоротила, завязочки добавила. Можно с поясом носить, можно без, хорошо смотрится платье с каблуком, с кедами. Ткань не жаркая, приятная к телу, как называется, не знаю, вискоза и немного нейлон, похожа на штапель, но в рубчик, и такая ниспадающая. 

Приятного просмотра!) 


Комментарии 28
  • Koshka_Murka
    13 июл. 2020 г., 06:45:17
    Галина, думаю, что сказать, и ничего в голову не приходит, кроме как "отвал башки". Чудесное платье получилось! И отличный ответ всем стилисткам и прочим дизайнершам с их многомудрыми советами "светлое полнит", "крупный рисунок полнит", "платье-рубашка полнит" и проч. и проч. ;0)
  • GalinaRodikova
    13 июл. 2020 г., 20:06:52
    Koshka_Murka, спасибо огромное! Очень полюбила это платье, такое свежее, струится-ниспадает! По поводу полит-не полнит! Несколько лет назад я носила 46 русский размер, и не вылезла из чёрного. А теперь я хочу свежих красок, цветочков! Главное, правильно подобрать модель, и отличное настроение обеспечено!!!
  • liseenok
    5 июл. 2020 г., 00:47:49
    Галина, и Вы, и платье, и фотографии настолько понравились, что даже слов нет. Захотелось загорелых ног, к морю и новое платье)))
  • GalinaRodikova
    5 июл. 2020 г., 07:26:43
    liseenok, спасибо огромное! Для начала нужно сшить новое платье! И мечты сбываются!))
  • tina2019
    30 июн. 2020 г., 12:55:16
    Спасибо за настроение, которое Вы дарите, демонстрируя свои работы! Столько позитива, цвета и юмора в описании модели- все очень интересно!
Показать еще (23)