Вход

Платье «Цвет настроения - Серый, или Полосатый рейс!» от MarSel

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом №107 B — выкройка из Burda 9/2019
Платье с запахом №107 B — выкройка из Burda 9/2019

...У каждого месяца - свой цвет. А я оооочень чувствительна к ЦВЕТУ. Ноябрь - это Серый...

Это платье в некоторой степени повтор платья с запа'хом - модель 107 В (р. 40) из Burda 9-2019 (зелёного, см. мой пост ранее). Застёжка на три потайные кнопки. На планке запа'ха декор: пуговицы с кристаллами двух видов : "глиттер" и "полоска". Воротник-стойка и манжеты рукавов выкроены с поперечным расположением полоски. Платье мягкое и мегакомфортное, так как ткань - трикотажное полотно средней плотности (Германия). Цвет - глубокий серо-чёрный ("графит") в тонкую полоску с серебристым люрексом. Но фото не передаёт в полной мере его красивого мерцания...

После "зелёного" платья я почему - то задумалась, а ведь не зря же дизайнеры Burda выбрали для этой модели ткань в полоску? И я решилась тоже попробовать для себя сшить платье в примерно такого же типа и цветовой гаммы полоску.

Это платье было сшито быстро и главное, специально к некоторому Поводу...прогулочной поездке на выходных в г. Смоленск! (все фото оттуда).

Все знают, как я люблю Прекрасную Изнанку?! Так вот здесь изнанка, думаю, не уступит лицевой части!Подкладка в юбочной части - 100% вискоза /Италия/, тончайшая, при этом фактурная: графитовые полосы намного плотнее чем кремовый фон! Эти полосы - прямо как ленты... на ощупь просто восторг! Не обычные пуговицы с кристаллами, черная репсовая лента с принтом, который, как и подкладка, на мой взгляд, отлично гармонирует с мотивом основной ткани.

Изменения: не стала делать клапаны на груди и паты, манжеты сделала без складок и пуговиц.

Это первая моя вещь "в полоску". Так как рост не высокий, старалась выбрать цвет и мотив полоски, который бы не превратил меня в "аля матрац" ))) Что скажете, уважаемые форумчанки? 

Комментарии 31
  • AnnaButterfly13
    15 янв. 2020 г., 14:56:24
    Шикарно у вас получилось! Отлично на вас сидит! Даже не подумала, что вы невысокого роста. Мастерица!!! Прям самой захотелось сшить платье по этой выкройке...
  • MarSel
    31 янв. 2020 г., 20:58:22
    AnnaButterfly13, спасибо! ) Все - таки не широкая вертикальная полоска делает свое дело, вытягивает немного силуэт. Платье это оказалось комплиментарным-интерес вызывает и фасон , и полосатая ткань )
  • Liki
    4 дек. 2019 г., 03:09:20
    вы выглядите в нем довольно высокой, удачно выбрали ткань и модель
  • MarSel
    4 дек. 2019 г., 09:46:41
    Liki, спасибо!) Видимо, не яркая, тонкая вертикальная полоска даёт нужный эффект а данном случае)
  • liseenok
    26 нояб. 2019 г., 06:56:20
    Вы превзошли журнальный вариант платья во всём, оно замечательное! А на память о поездке в Смоленск останутся чудесные фотографии.
Показать еще (26)