Вход

Черное платье от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом горловины №128 — выкройка из Burda 10/2012
Платье с V-образным вырезом горловины №128 — выкройка из Burda 10/2012
Снова "пятничное" платье.Я уже писала, что мы с подругой кроим по пятницам. И вот-для Дня рождения нашего друга мы специально готовились-шили платья...Красное и черное (идеи не было, просто-захотелось)))О моем платье: лиф-точно по выкройке, низ юбки из-за купона не стала закруглять-складки на юбке закладывала "на глаз", ориентируясь на складки лифа. От рукавов решила отказаться-ткани было мало (купон 1,30 примерно), при этом длину платья представляла именно такой, да и лишними они (рукава) мне показались именно для моего платья. Лиф-на подкладке, швы юбки обработаны косой бейкой. Молния в боковом шве (модель в журнале предполагает на спинке). Чуть поднимала плечи-без рукавов пройма оказалась глубокой. Талия, как и положено в данной модели, завышенная. При движении горловина немного отходит, складки на лифе полнят (ткань что-то вроде тафты, на тонкую плащевку чем-то похожа по фактуре, поэтому топорщится), зато юбка сама держит форму, а лиф намекает на такой бюст, которого, на самом деле, отродясь не бывало))). Но мне платье нравится-как-то необычно в нем себя чувствуешь- я кажусь себе нескладной принцессой-переростком ))) ...и радуюсь этому ощущению почему-то))) Для летнего "выхода" планирую сшить к этому платью жемчужно-серый пояс и носить с белыми босоножками и аксессуарами белого или светло -серого цвета...
Комментарии 9
  • Савирина
    6 февр. 2015 г., 18:18:04
    Елена, спасибо!
  • MissCouturière
    6 февр. 2015 г., 03:30:27
    Платье красивое, очень вам идет. На фото нет ощущения, что полнит, напротив - "тростиночка"
  • Савирина
    5 февр. 2015 г., 19:14:38
    Спасибо большое за ваши отзывы! LaraI, ткань-да, "зацепила"...при этом я несколько месяцев посматривала без особого интереса на эту ткань, которая висела на витрине в двух цветах-черном и сине-зеленом и, когда, наконец, наступил внезапно и неожиданно для меня момент "хочу-не могу", взяла последний кусочек ...Елена, я рассматривала внимательно отшитые модели по этой выкройке на ФФ (Ваш вариант мне очень понравился-очень нежное платье и хорошо подчеркивает фигуру), но почему-то не догадалась почитать описания, так что про трудности с выкройкой не знала...ну и хорошо, а то бы, наверное, испугалась))))
  • stravange
    5 февр. 2015 г., 13:52:14
    Мне понравилось, как вы укротили эту выкройку - она довольно капризная, девочки жаловались, и я тоже осталась не совсем довольна своим результатом. Очень понравилось с меховушкой!
  • LaraI
    5 февр. 2015 г., 00:38:20
    Красивое платьице. Очень понравился купон - суперский.
Показать еще (4)