Вход

Черное или красное от Valentina Z

Сшито по выкройке Burda

полосатое платье шить? Остановилась на красном – пусть будет не так не так графично и сторого, зато легче и ярче. Хотя журнальный вариант тоже нравится.
О модели могу сказать только положительное: сидит хорошо, шьется легко, а направления полосок на фигурных деталях переда скрывают то, чем не хочется хвастаться. Важно, чтобы ширина этих полос была не слишком большой, иначе будет обратный эффект.
Ткань – в меру плотный хлопок с эластаном. Размер мой, 40, но с индивидуальными корректировками по бедрам и среднему шву спинки.
Хочу обратить внимание: на фигурных частях переда обязательно надо проклеить, т.е. зафиксировать линиии швов. Даже если выбран не трикотаж, рекомендованный в журнале. Я этого не сделала, пришлось припосаживать, чтобы швы не изгибались.
Платьице получилось комфортным, носила с удовольствием. Но теперь отправилось на дальнюю полку до следующего лета. А впереди осень и новые швейные идеи.
Комментарии 4
  • hellena
    16 окт. 2017 г., 14:32:57
    Интересное платье
  • Lolitafly
    14 окт. 2017 г., 23:47:57
    Очень эффектное платье! Замечательно на вас смотрится! Так и хочется продлить лето, глядя на вас!
  • Yulya158
    14 окт. 2017 г., 20:58:54
    Какое красивое платье! Вам очень идёт!
  • liseenok
    14 окт. 2017 г., 19:09:01
    Отличное платье! И босоножки располагают к долгим прогулкам: на других посмотреть, себя эффектно показать) Представляю, с каким нетерпением Вы будете ждать лето!)))