Вход

Cherche la femme от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

Это платье окупило себя миллион раз, наверно, за время моего недолгого путешествия по Европе...) Начнём с того, что чёрных платьев у меня не было лет 10, потому как чёрный о как и белый или красный требует правильного оттенка, интенсивности и бла-бла-бла. 

Но это платье было сшито из отреза смесовой хлопковой ткани из маминых запасов) Я глаз положила на неё давно, отхряпала два метра для себя и ждала случая. Дождалась) Так как я не люблю ездить с огромным багажом, стояла задача уместить вариативную отпускную капсулу для Парижа и Барселоны в ручной клади, про что писала в инстаграме у себя. Поэтому посидела, подумала да и сшила это платье, которое прекрасно вписалось и в парижский колорит и в барселонские вечеринки, и прекрасно подружилось с моими кедами и эспадрильями. Ух. Любовь с этой моделью да и только.

Выкройку я делала сама, но так как оно почти как две капли похоже на шерстяной василёк, будем считать, что можно указывать эту выкройку. 

Тканюша мне досталась тонкая, поэтому всё платье сшито в два слоя, за исключением рукавов. Ни жары, ни холода в нём замечено не было, так что этот слоёный пирог себя оправдал.

Комментарии 12
  • TatИ
    9 июл. 2018 г., 22:36:06
    Какая вы - умница! Нежно и стильно в одном флаконе! Нравится очень ваше платьюшко!!!
  • aya777
    9 июл. 2018 г., 20:36:51
    красивая, глаз не отвесть!
  • Nadj
    9 июл. 2018 г., 17:20:03
    Очень стильная вы девушка! Смотрю на ваши работы и любуюсь. Вот есть чувство стиля у вас. У вас всегда и оверсайз какой-то женственный и обувь хоть и не на моем любимом каблуке, а всегда как-то аккуратненько. Все к месту. Платье прямо ваше-ваше))))
  • NikotinaNastia
    9 июл. 2018 г., 18:07:42
    Nadj, спасибо) мой любимый каблук лежит в миллионе коробок на антресолях :D тут либо много гулять, либо красиво)
  • Fibber
    9 июл. 2018 г., 16:03:37
    Какое классное черное платье! Восторг! И уже с такой интересной историей!
Показать еще (7)